Рейтинг@Mail.ru
Суд по иску о лишении В.Слуцкера родительских прав начнется 11 февраля - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по иску о лишении В.Слуцкера родительских прав начнется 11 февраля

Читать ria.ru в
Процесс по иску президента сети фитнес-клубов World class Ольги Слуцкер о лишении родительских прав ее бывшего мужа сенатора Владимира Слуцкера начнется в суде 11 февраля, сообщил во вторник РИА Новости адвокат истицы Руслан Коблев.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Процесс по иску президента сети фитнес-клубов World class Ольги Слуцкер о лишении родительских прав ее бывшего мужа сенатора Владимира Слуцкера начнется в суде 11 февраля, сообщил во вторник РИА Новости адвокат истицы Руслан Коблев.

"Учитывая многочисленные факты нарушения ответчиком норм Декларации прав ребенка от 20 ноября 1959 года, провозглашенной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, руководствуясь статьями 69-70 Семейного кодекса Российской Федерации, прошу лишить Слуцкера Владимира Иосифовича родительских прав", - говорится в иске.

Защитник напомнил, что дело будет рассматривать Хорошевский суд Москвы.

Одним из наших доводов является тот факт, что сенатор негативно влияет на детей и настраивает их против матери", - сообщил Коблев.

Одновременно Пресненский суд Москвы рассматривает иск сенатора Слуцкера об определении места жительства двух детей пары - 10-летнего Миши и 6-летней Ани. Дело рассматривается в закрытом режиме.

Параллельно идет процесс по разделу совместного имущества.

Пресс-секретарь сенатора Екатерина Шаталина ранее сообщила РИА Новости, что не осведомлена об иске, поданном Ольгой Слуцкер.

Кроме того, во вторник Мосгорсуд отменил разрешение Слуцкеру вывозить за границу детей без согласия их матери.

Пресненский суд Москвы в конце прошлого года разрешил Слуцкеру вывозить детей без согласия матери, однако вышестоящая инстанция отменила это постановление и направила дело на новое рассмотрение.

Коблев напомнил, что после начала бракоразводного процесса Ольга Слуцкер подала заявление в Пограничную службу ФСБ РФ о временном запрете на вывоз отцом детей за границу без ее согласия.

Вместе с тем, районный суд столицы счел, что этот запрет нарушает права Миши и Ани на здоровье и отдых, что противоречит их интересам.

"Наличие конфликтных отношений между Слуцкером В.И. и Слуцкер О.С. и наличие судебного спора о месте проживания несовершеннолетних детей не может служить основанием ограничения законных прав и интересов несовершеннолетних детей", - привел адвокат сенатора Александр Добровинский выдержку из решения суда.

Ольга Слуцкер не согласилась с этим постановлением и оспорила его.

"Пресненский суд в прошлом году дал разрешение на практически бесконтрольный вывоз детей в любое время. Ольга (Слуцкер), конечно, не против того, чтобы дети ездили на лечение и, тем более, отдыхать за пределы РФ, но при этом должны соблюдаться права обоих родителей", - пояснил ее защитник.

Коблев добавил, что ее права на общение с детьми нарушаются в течение полугода. По словам адвоката, отец фактически спрятал детей от матери и в таких условиях решение Пресненского суда, принятое в середине декабря прошлого года, нельзя считать законным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала