Рейтинг@Mail.ru
Около 5 млн россиян привиты от свиного гриппа - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 5 млн россиян привиты от свиного гриппа

Читать ria.ru в
Выполнены пять государственных контрактов на поставку около 9 миллионов доз вакцины в 68 регионов. Всего государство планирует закупить 35 миллионов доз вакцины.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Около 5 миллионов россиян уже привиты от свиного гриппа, заявил первый вице-премьер РФ Виктор Зубков, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Привиты около 5 миллионов человек - это дети и работники систем жизнеобеспечения. В 11 субъектах вакцинация групп риска завершена", - сказал Зубков во вторник на заседании комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории РФ заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа H1N1.

Грипп типа А(H1N1): профилактика и лечение >>

На сегодняшний день выполнены пять государственных контрактов на поставку около 9 миллионов доз вакцины в 68 регионов. Всего государство планирует закупить 35 миллионов доз этой вакцины.

"Благодаря своевременно принятым мерам правительства, системной работе нашей комиссии и региональных штабов с декабря сохраняется отчетливая тенденция снижения уровня заболеваемости этим вирусом", - отметил Зубков.

Он сообщил, что все регионы страны получили необходимое оборудование для диагностирования вируса гриппа H1N1 в режиме реального времени. Первый вице-премьер отметил активную позицию ряда субъектов РФ, выделивших дополнительные финансовые средства на проведение противоэпидемических мероприятий - это Москва и Санкт-Петербург, Краснодарский и Хабаровский края, Башкортостан, Ленинградская, Свердловская, Пензенская, Амурская и Воронежская области.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на 17 января число случаев заражения вирусом А/H1N1 со смертельным исходом в мире составило 14,142 тысячи человек. Почти 21 тысяча случаев гриппа A/H1N1 официально подтверждена в России, 27% от всех случаев заболевания гриппом и ОРВИ приходятся на новый вирус, сообщал в декабре главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала