Рейтинг@Mail.ru
Все студенты-гаитяне будут учиться в России бесплатно - Путин - РИА Новости, 25.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все студенты-гаитяне будут учиться в России бесплатно - Путин

Читать ria.ru в
В ходе общения со студентами Чувашского госуниверситета, премьер-министр РФ Владимир Путин озвучил решение, принятое властями относительно студентов из пострадавшей от землетрясения Республики Гаити. Всех обучавшихся на платной основе, переведут на бесплатные отделения за счет федерального бюджета.

ЧЕБОКСАРЫ, 25 янв - РИА Новости. Все студенты из пострадавшей от разрушительного землетрясения Республики Гаити будут учиться в России бесплатно за счет федерального бюджета, заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы приняли решение всех, кто обучался на платной основе, перевести на бесплатную за счет федерального бюджета РФ", - сказал Путин в ходе общения со студентами Чувашского госуниверситета.

Премьер-министр отметил, что, по его данным, в России сейчас учится 75 студентов из Гаити, из которых несколько десятков обучается на бесплатной основе.

В ходе встречи студент-гаитянин спросил Путина, не планируется ли открытие российского диппредставительства на Гаити.

"Сейчас строить там новое здание, скажем, посольство - не знаю, насколько это будет смотреться: там людям жить негде. Может быть, те средства, которые мы могли бы потратить на строительство нового здания, лучше направить гаитянам на гуманитарную помощь и поддержку", - заявил российский премьер.

Он выразил соболезнования по поводу трагедии в Гаити, отметив, что сейчас на повестке дня вопрос о восстановлении самого государства.

"Конечно, будем стараться помочь вам так, как мы это делали в первые дни трагедии, направив туда наших спасателей и медиков", - сказал Путин, отметив, что врачи из России работают там до сих пор.

По последним данным, жертвами разрушительных землетрясений, произошедших на Гаити 12 января, стали около 120 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала