Гончар обеспечил "Питтсбургу" победу над "Филадельфией" в матче НХЛ - РИА Новости, 24.01.2010

Гончар обеспечил "Питтсбургу" победу над "Филадельфией" в матче НХЛ

© REUTERS / Todd KoroХоккеисты "Питтсбурга". Архив.
Хоккеисты Питтсбурга. Архив.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. "Питтсбург" одержал гостевую победу над "Филадельфией" в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) во многом благодаря результативной игре российского защитника Сергея Гончара.

Пенсильванское дерби завершилось со счетом 2:1 в пользу "Пингвинов". Гончар реализовал большинство в первом периоде, а незадолго до финальной сирены совместно с Евгением Малкиным ассистировал Мэтту Куку. "Летчики" забили на 6-й минуте встречи усилиями Джеффа Картера.

"Филадельфия", трехматчевая победная серия которой оказалась прервана, находится в одном очке от вылета из кубковой восьмерки Восточной конференции.