Рейтинг@Mail.ru
Янукович назвал время проведения досрочных выборов в парламент Украины - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович назвал время проведения досрочных выборов в парламент Украины

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович
Кандидат в президенты Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович
Читать ria.ru в
Кандидат в президенты Украины, лидер ныне оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявил в воскресенье в вечернем эфире украинского телеканала "Интер", что в случае избрания его главой государства досрочные парламентские выборы возможны в мае.

КИЕВ, 24 янв - РИА Новости. Кандидат в президенты Украины, лидер ныне оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович заявил в воскресенье в вечернем эфире украинского телеканала "Интер", что в случае избрания его главой государства досрочные парламентские выборы возможны в мае.

Первый тур президентских выборов состоялся 17 января, первое место занял лидер Партии регионов Виктор Янукович, набрав 35,32% голосов, на втором месте премьер-министр Юлия Тимошенко (25,05%). Действующий президент Виктор Ющенко получил на выборах чуть более 5%. Второй тур выборов намечен на 7 февраля. Многие эксперты и украинские политики полагают, что новый президент может назначить досрочные парламентские выборы, чтобы укрепить свою власть.

"Я хочу, чтобы эта Верховная Рада объединилась вокруг моей программы... Если этого не произойдет - будут досрочные выборы в мае месяце", - цитирует Януковича интернет-издание "Украинская правда".

В пятницу действующий президент Украины Виктор Ющенко заявил, что будущий глава государства будет вынужден распустить Верховную Раду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала