Японский футболист Хонда забил первый гол за московский ЦСКА - РИА Новости, 24.01.2010

Японский футболист Хонда забил первый гол за московский ЦСКА

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Ничья в товарищеском матче между московским ЦСКА и швейцарским "Ксамаксом" примечательна тем, что дебютный гол за армейцев забил японский новобранец Кейсуке Хонда.

Первый контрольный матч межсезонья команды Леонида Слуцкого завершился со счетом 2:2, сообщает официальный сайт ЦСКА. В ворота "Ксамакса", занимающего в чемпионате Швейцарии четвертое место, забивали Хонда (40-я минута) и Антон Заболотный (76).

Состав ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий (Набабкин, 46), В. Березуцкий, Игнашевич, Шемберас (Мамаев, 46), Щенников, Алдонин (Рахимич, 46), Гонсалес (Заболотный, 46), Красич (Секу, 46), Хонда, Гильерме (Нецид, 46).

Хонда перешел в ЦСКА из голландского "Венло" и заключил с армейцами контракт сроком на 4 года. За сборную Японии по футболу полузащитник сыграл 10 матчей и забил три мяча.

Второй матч на сборе в Испании ЦСКА проведет 25 января против американского клуба "Ред Буллз".