Рейтинг@Mail.ru
Scorpions объявили о скором завершении выступлений - РИА Новости, 24.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Scorpions объявили о скором завершении выступлений

Читать ria.ru в
Известная немецкая рок-группа Scorpions объявила в воскресенье о скором завершении своей музыкальной деятельности, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление основателя группы Рудольфа Шенкера.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Известная немецкая рок-группа Scorpions объявила в воскресенье о скором завершении своей музыкальной деятельности, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление основателя группы Рудольфа Шенкера.

"Да, мы уходим", - заявил агентству Шенкер.

"В настоящее время мы работаем над нашим последним альбомом и готовим завершающее турне", - добавил основатель рок-группы.

По данным агентства, мировое турне, которое последует сразу после презентации новой пластинки Sting In The Tail ("Жало в хвосте"), займет два года.

"Мы хотим закончить невероятную карьеру Scorpions на высокой ноте", - говорится на официальном сайте группы.

В Москве новый альбом Sting In The Tail в рамках мирового турне в поддержку пластинки будет представлен 18 марта 2010 года. Помимо России, в мировое турне войдут города США, Южной Америки, Азии и стран Европы.

Scorpions были основаны в 1965 году в Ганновере. За свою карьеру группа выпустила более десятка платиновых и золотых альбомов, продав более 75 миллионов экземпляров по всему миру. Журнал Rolling Stone признал группу "Героями хэви-металл", а на разогреве у коллектива в свое время играли Бон Джови (Bon Jovi), Metallica, Iron Maiden, Def Leppard и Europe.

Дискография группы насчитывает около двух десятков студийных альбомов, четыре концертника, а также более 60-ти синглов.

Музыканты группы давно сотрудничают с благотворительными организациями: в 1994 году Scorpions оказали помощь беженцам из воюющей Руанды, записав и выпустив благотворительный сингл White Dove, а в 2009 году создали музыкальный фильм "Amazonia. Live in the Jungle", прибыль от которого будет передана Greenpeace.

Группа дважды получала "Музыкальную премию мира", а в 1991 году стали первой западной группой, приглашенной президентом СССР Михаилом Горбачевым для встречи в Кремле и концерта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала