Рейтинг@Mail.ru
Режим ЧС введен в четырех районах КБР из-за отключений электроэнергии - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Режим ЧС введен в четырех районах КБР из-за отключений электроэнергии

Читать ria.ru в
Правительство Кабардино-Балкарии в пятницу ввело режим чрезвычайной ситуации в четырех районах и двух городах республики в связи с отключениями электроэнергии из-за сильного снегопада, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы президента КБР.

НАЛЬЧИК, 23 янв - РИА Новости. Правительство Кабардино-Балкарии в пятницу ввело режим чрезвычайной ситуации в четырех районах и двух городах республики в связи с отключениями электроэнергии из-за сильного снегопада, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы президента КБР.

"В связи с обильным выпадением снега, низкой температурой, изморозевыми отложениями на линиях электропередач, падением на них ветвей деревьев за последние сутки в Кабардино-Балкарии произошли многочисленные отключения электроэнергии. В Зольском, Чегемском, Баксанском и Урванском районах, городах Баксан и Нальчик решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 22 января введен режим чрезвычайной ситуации", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на республиканском и районном уровнях созданы оперативные штабы. В круглосуточном режиме работают подразделения Главного управления МЧС России по КБР, аварийные бригады кабардино-балкарского филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа", Нальчикских электрических сетей, водоканала, коммунальных служб. Всего в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации задействовано свыше 500 человек, в их распоряжении более 100 единиц спецтехники.

"Правительство Кабардино-Балкарии обращается к жителям республики с просьбой проявить терпение и выдержку. Основные работы по восстановлению поврежденных электрических сетей, подаче водо- и теплоснабжения планируется завершить к концу дня 23 января", - отметил представитель пресс-службы.

Пресс-служба Южного регионального центра МЧС России, в свою очередь, сообщает, что 22 января в Кабардино-Балкарии вследствие неблагоприятных климатических условий произошло частичное отключение электроэнергии в девяти населенных пунктах, в которых живут около 58 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала