Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил МЭР подготовить предложения по поддержке бизнеса в СКФО - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил МЭР подготовить предложения по поддержке бизнеса в СКФО

Читать ria.ru в
"Поручаю Минэкономики оперативно представить свои соображения по поводу поддержки предпринимательства в регионах. Это же касается и наших крупнейших банков с госучастием - ВЭБ, ВТБ, Сбербанку следует подготовить программы развития кредитования малых и средних предприятий на Северном Кавказе", - сказал Путин.

ПЯТИГОРСК, 23 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития подготовить предложения по поддержке предпринимательства в Северо-Кавказском федеральном округе, а госбанкам - программы кредитования местных малых предприятий.

"Поручаю Минэкономики оперативно представить свои соображения по поводу поддержки предпринимательства в регионах. Это же касается и наших крупнейших банков с госучастием - ВЭБ, ВТБ, Сбербанку следует подготовить программы развития кредитования малых и средних предприятий на Северном Кавказе", - сказал он на совещании по социальному развитию СКФО в субботу.

Премьер отметил, что считает особо важным развитие на Кавказе малого и среднего бизнеса.

На совещании Путин заявил также, что Россия обязана переломить ситуацию в экономике Кавказа >>

Путин попросил проработать эти вопросы с Минфином.

"Понятно, что здесь мы не собираемся командовать и давать директивные указания, но настроить их на более активную работу можно", - заявил премьер.

Он также отметил необходимость "серьезно улучшить качество жизни людей".

Для этого, считает он, необходимо разработать и реализовать планы благоустройства городов и других населенных пунктов на Северном Кавказе, которые должны быть направлены на реконструкцию объектов ЖКХ, ремонт и строительство дорог, улучшение работы транспорта.

В совещании участвуют вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин, вице-премьер - полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин, министр регионального развития РФ Виктор Басаргин, министр транспорта Игорь Левитин, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников.

Во встрече участвуют также руководители всех регионов нового округа - президент Дагестана Муху Алиев, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, президент Кабардино-Балкарии Арсен Кануков, президент Карачаево-Черкесии Борис Эбзеев, глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров, президент Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский.

В России появился новый Северо-Кавказский федеральный округ. Инфографика >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала