Рейтинг@Mail.ru
Свергнутый президент Гондураса Селайя собирается поселиться в Мексике - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свергнутый президент Гондураса Селайя собирается поселиться в Мексике

© REUTERS / Oswaldo RivasСвергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя
Свергнутый президент Гондураса Мануэль Селайя
Читать ria.ru в
"Селайя пробудет мало времени в Санто-Доминго. В его планах приехать на временное жительство в Мексику, а в последующем вернуться на родину", - заявил его ближайший соратник и экс-кандидат в президенты страны Сесар Ам.

МЕХИКО, 22 янв - РИА Новости, Юрий Николаев. Свергнутый президент страны Мануэль Селайя собирается после посещения в качестве почетного гостя Доминиканской республики, поселиться в Мексике, сообщил в пятницу журналистам его ближайший соратник и экс-кандидат в президенты страны Сесар Ам (Cesar Ham).

"Селайя пробудет мало времени в Санто-Доминго. В его планах приехать на временное жительство в Мексику, а в последующем вернуться на родину", - заявил Сесар Ам.

Ранее в ходе визита в Доминиканскую республику, новый президент Гондураса Порфирио Лобо заявил, что разрешит в день вступления в должность, 27 января, выехать свергнутому президенту страны Мануэлю Селайи в Доминиканскую республику в качестве почетного гостя.

Селайя был свергнут с поста президента Гондураса 28 июня прошлого года и выслан из страны после того, как попытался провести референдум по изменению конституции и добиться права переизбрания на второй срок. Против этого выступила оппозиция, которая обвинила Селайю в попытке узурпировать власть. Селайя тайно вернулся в Гондурас 21 сентября из Никарагуа и с тех пор скрывается в посольстве Бразилии в Тегусигальпе.

В конце ноября в Гондурасе состоялись президентские выборы, по итогам которых кандидат от Национальной партии Порфирио Лобо одержал победу. Передача власти новому президенту должна произойти 27 января этого года.

Выборы в Гондурасе: победил наш бывший студент >>

После проведения выборов Селайя собирался покинуть Гондурас, однако хотел сделать это только как глава государства, поскольку не намерен просить политического убежища. В свою очередь, власти Гондураса заявили, что разрешат Селайе покинуть страну, только если он подаст в отставку и не будет претендовать на возвращение к власти. Селайя счел это для себя неприемлемым.

Парламент Гондураса проголосовал против возвращения Селайи к власти >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала