Рейтинг@Mail.ru
Премьер Болгарии потребовал от греческих фермеров открыть границу - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Болгарии потребовал от греческих фермеров открыть границу

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПредседатель Совета Министров Республики Болгария Бойко Борисов. Архив
Председатель Совета Министров Республики Болгария Бойко Борисов. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов провел в пятницу на границе с Грецией переговоры с греческими фермерами, которые блокируют пограничные переходы между двумя странами, сообщило новостное агентство Novinite.com.

АФИНЫ, 22 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов провел в пятницу на границе с Грецией переговоры с греческими фермерами, которые блокируют пограничные переходы между двумя странами, сообщило новостное агентство Novinite.com.

Фермеры требуют от греческих властей субсидий и гарантированных цен на сельхозпродукцию. Глава греческого правительства Йоргос Папандреу призвал фермеров к диалогу, но дал понять, что денег на дополнительные субсидии у испытывающей экономические трудности Греции нет. Болгария ранее пригрозила, что потребует от Греции возмещения ущерба в размере 10 миллионов евро, поскольку от блокады страдают поставщики. Папандреу и Борисов обсудили в пятницу сложившуюся ситуацию по телефону.

Сотни тракторов до сих пор находятся на переходном пункте Кулата-Промахонас, однако, по сообщению агентства, греческие фермеры обещали болгарскому премьеру снять осаду границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала