Рейтинг@Mail.ru
Суд в Бельгии вынес приговор румынам, вымогавшим деньги - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Бельгии вынес приговор румынам, вымогавшим деньги

© _Skender_Бельгийская полиция
Бельгийская полиция
Читать ria.ru в
Апелляционный суд Брюсселя вынес приговор трем жителям Бельгии румынского происхождения, которые в течение нескольких лет промышляли вымогательством, выдавая себя за сотрудников бельгийской полиции, сообщила газета La Derniere Heure.

БРЮССЕЛЬ, 22 янв - РИА Новости, Альфия Хисямова. Апелляционный суд Брюсселя вынес приговор трем жителям Бельгии румынского происхождения, которые в течение нескольких лет промышляли вымогательством, выдавая себя за сотрудников бельгийской полиции, сообщила в пятницу газета La Derniere Heure.

Как пишет издание, Мариан Стан (Marian Stan), Эжен Бузойану (Eugen Buzoianu) и Георге Корнеа (Gheorghe Cornea) получили от 2,5 до 4 лет тюрьмы.

Осужденные выбирали своих жертв среди чернокожих жителей бельгийской столицы, занимавшихся покупкой на "черном рынке" подержанных автомобилей для последующей их перепродажи в страны Африки, пишет La Derniere Heure.

По сведениям издания, вымогатели представлялись инспекторами бельгийской полиции в штатском, показывали фальшивые удостоверения и, делая вид, что составляют протокол, "конфисковывали" у доверчивых коммерсантов всю наличность, затем скрывались.

Как сообщает La Derniere Heure, очень долгое время в полицию не поступало обращений от пострадавших, поскольку автоторговцы знали, что занимаются нелегальной деятельностью, также у многих из них были проблемы с документами.

Первая жалоба поступила в декабре 2007 года, а в апреле 2009 года банда злоумышленников была поймана. По данным полиции, к этому времени они успели совершить 6 вымогательств, присвоив 175 тысяч евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала