Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты не получили на Госсовете ответов на все вопросы - Мельников - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты не получили на Госсовете ответов на все вопросы - Мельников

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкЗаседание Госсовета РФ, посвященное развитию политической системы России.
Заседание Госсовета РФ, посвященное развитию политической системы России.
Читать ria.ru в
Коммунисты неоднозначно оценивают итоги прошедшего Госсовета по вопросу развития политической системы: они приветствуют готовность власти к диалогу с оппозицией, но получили ответы не на все свои вопросы, сообщил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. Коммунисты неоднозначно оценивают итоги прошедшего в пятницу Госсовета по вопросу развития политической системы: они приветствуют готовность власти к диалогу с оппозицией, но получили ответы не на все свои вопросы, сообщил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.

"Впечатления от Госсовета довольно сложные. Эти два с половиной часа обсуждения предстоит еще детально осмыслить, и не хочется делать выводов "на лету", - сказал он.

По словам Мельникова, КПРФ приветствует "тот факт, что президент откликнулся и проявляет готовность к диалогу с оппозицией по ряду волнующих нас проблем".

"Но сказать, что все ответы, которые мы получаем, могут нас удовлетворить, тоже не могу", - отметил он.

Прежде всего, по словам коммуниста, это касается выборов.

"Много раз на Госсовете повторялась мысль, что, мол, раз в судах мало исков, значит, заявления оппозиции огульные. Но, во-первых, у оппозиции просто физически нет мощностей, чтобы засыпать суды исками, они готовятся постепенно и еще будут поступать", - сказал Мельников.

Кроме того, первый зампред ЦК КПРФ убежден, что "в сегодняшней ситуации количество судебных исков не может служить мерилом чистоты выборов".

По его мнению, Госсовет показал, что "одни и те же проблемы мы часто измеряем разными градусниками".

"В любом случае, спешить с выводами не следует. Главным показателем эффективности этого Госсовета должен быть не анализ сказанных слов, а анализ будущей политической практики", - добавил Мельников.

Он пообещал, что КПРФ в любом случае будет вносить поправки в законодательство, нацеленные на снижение роли административного ресурса на выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала