Рейтинг@Mail.ru
Турнир памяти гандболиста, спасавшего людей в Перми, пройдет на Дону - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Турнир памяти гандболиста, спасавшего людей в Перми, пройдет на Дону

Читать ria.ru в
Гандбольный турнир памяти спортсмена Андрея Лазнева, спасавшего раненых на пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" и скончавшегося впоследствии из-за сильных ожогов, пройдет в Ростове-на-Дону в субботу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства спорта Ростовской области Даниил Черненко.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 янв - РИА Новости, Юлия Насулина. Гандбольный турнир памяти спортсмена Андрея Лазнева, спасавшего раненых на пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" и скончавшегося впоследствии из-за сильных ожогов, пройдет в Ростове-на-Дону в субботу, сообщил РИА Новости пресс-секретарь министерства спорта Ростовской области Даниил Черненко.

Самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря 2009 года на вечеринке в пермском ночном клубе "Хромая лошадь", который отмечал свое восьмилетие. По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. Погибли 155 человек, еще более 40 находятся в стационарах.

По словам представителя минспорта области, на момент пожара в клубе находился и ростовчанин Андрей Лазнев - бывший игрок гандбольного клуба "ТИБЛ-Груп". "Лазнев спасал раненых из клуба, в результате чего получил многочисленные ожоги и отравление угарным газом, отчего впоследствии скончался в ожоговом центре Санкт-Петербурга", - сказал собеседник.

Он добавил, что после его смерти было принято решение устроить гандбольный турнир его памяти. В соревнованиях, которые пройдут в зале Донского государственного технического университета, примут участие четыре студенческие команды - две из Ростова-на-Дону и по одной из Новочеркасска и Таганрога.

Клуб "ТИБЛ-Груп" был основан в мае 2007 года в Ростове-на-Дону. После 1999 года, когда ГК "Исток" вышел в суперлигу, но потом распался, на Дону мужской гандбольной команды не было. За два года "ТИБЛ-Груп" прочно обосновался в четверке лидеров высшей лиги чемпионата России, однако в мае 2009 года был распущен из-за финансовых проблем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала