Рейтинг@Mail.ru
БЮТ покинул Раду из-за отказа рассматривать вопрос о госдаче Януковича - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

БЮТ покинул Раду из-за отказа рассматривать вопрос о госдаче Януковича

© РИА Новости. Сергей СтаростенкоДепутаты от фракции БЮТ блокируют трибуну Верховной Рады
Депутаты от фракции БЮТ блокируют трибуну Верховной Рады
Читать ria.ru в
Дзен
Депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) покинули сессионный зал в ходе вечернего заседания в знак протеста против того, что в повестку дня не был включен вопрос о создании временной следственной комиссии по проверке законности передачи в пользование лидеру Партии регионов Виктору Януковичу правительственной резиденции "Межигорье".

КИЕВ, 21 янв - РИА Новости. Депутаты фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) в четверг покинули сессионный зал в ходе вечернего заседания в знак протеста против того, что в повестку дня не был включен вопрос о создании временной следственной комиссии по проверке законности передачи в пользование лидеру Партии регионов Виктору Януковичу правительственной резиденции "Межигорье", передает корреспондент РИА Новости.

Фракция БЮТ в 450-местном парламенте насчитывает 153 депутата.

БЮТ настаивает на создании в парламенте комиссии по изучению законности передачи Януковичу правительственной дачи.

Государственная дача "Межигорье" была выведена с баланса Государственного управления делами в 2007 году, когда Янукович был премьер-министром. После этого она была приватизирована частными структурами. В декабре 2007 года Янукович покинул пост главы правительства, однако продолжил жить в "Межигорье". Он утверждает, что проживает на этой даче законно. БЮТ считает, что при отчуждении этого объекта были нарушения и требует от парламента проверить это.

После демарша депутатов БЮТ парламент продолжил работу, и в 18.00 (19.00 мск) спикер Владимир Литвин в соответствии с регламентом закрыл заседание Рады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала