Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники ООН не пострадали от нового землетрясения на Гаити - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Сотрудники ООН не пострадали от нового землетрясения на Гаити

Читать ria.ru в
"Мы пытаемся сейчас выяснить, какой дополнительный ущерб был нанесен. Все, что я знаю, что люди на базе ООН почувствовали тряску, но никакого особого урона им не было нанесено, они не пострадали", - сказал заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс.

ООН, 20 янв - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Сотрудники ООН на Гаити, по предварительным данным, не пострадали от нового землетрясения, произошедшего в среду к западу от столицы республики Порт-о-Пренс, сообщил журналистам заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс.

Новое землетрясение магнитудой 6,1 произошло в среду на Гаити. Эпицентр подземных толчков, зарегистрированных в 14.03 мск, находился на глубине 9,9 километра примерно в 60 километрах юго-западнее столицы страны - города Порт-о-Пренс.

"Мы пытаемся сейчас выяснить, какой дополнительный ущерб был нанесен. Все, что я знаю, что люди на базе ООН почувствовали тряску, но никакого особого урона им не было нанесено, они не пострадали", - сказал Холмс.

База обеспечения ООН в аэропорту Порт-о-Пренса сейчас является временной штаб-квартирой Миссии ООН по стабилизации на Гаити, прежнее здание которой (отель "Кроистофер") было полностью уничтожено землетрясением 12 января.

Джон Холмс также отметил, что, помимо Порт-о-Пренса, новое землетрясение затронуло и расположенные неподалеку города, в том числе город Жакмил, где также расквартированы сотрудники ООН. По предварительным данным, они тоже не пострадали.

В результате двух землетрясений на Гаити 12 января магнитудой 7,0 и 5,9 погибли, по разным данным, от 50 тысяч до 200 тысяч человек, более 3 миллионов пострадали. Экономика этой самой бедной страны Западного полушария практически полностью разрушена.

Неделя после землетрясения: есть ли жизнь на Гаити >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала