Рейтинг@Mail.ru
Конкурентов КАМАЗа на "Дакаре" подвели технические проблемы - Якубов - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурентов КАМАЗа на "Дакаре" подвели технические проблемы - Якубов

Читать ria.ru в
"На первых этапах серьезное сопротивление нам оказывала "Татра", но из-за поломок им пришлось сойти", - сказал Якубов по прибытии команды из Аргентины в Москву в среду.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Руководитель "КАМАЗ-Мастер" Семен Якубов заявил, что у российской команды на ралли "Дакар-2010" были серьезные конкуренты, но их подвели проблемы с техникой.

В минувшую субботу экипаж Владимира Чагина на КАМАЗе выиграл "Дакар", а сам гонщик в шестой раз в карьере стал победителем престижного ралли-марафона. Всего за время последней гонки Чагин девять раз показывал лучший результат на этапах.

"На первых этапах серьезное сопротивление нам оказывала "Татра", но из-за поломок им пришлось сойти", - сказал Якубов по прибытии команды из Аргентины в Москву в среду.

"Большинство конкурентов остановились по техническим причинам, - продолжил руководитель "КАМАЗ-Мастера". Наши машины были подготовлены лучше и оказались надежнее. Но это не означает, что у нас нет соперников".

По словам Якубова, российская команда стала единственной, кому удалось завершить гонку без потерь - в минувшую субботу в Буэнос-Айресе финишировали все три экипажа. Помимо чемпионства Чагина, в активе "КАМАЗ-Мастера" второе место Фирдауса Кабирова и пятое - Ильгизара Мардеева.

"Мы стали единственной командой, которая пришла в полном составе к финишу. Этот результат стал следствием работы всей команды", - заметил Якубов.

"До финиша сумели добраться порядка 40 процентов от тех, кто вышел на старт", - добавил победитель "Дакара-2010" Чагин.

Якубов не стал скрывать, что перед началом ралли-рейда в российской команде ставили задачу завоевать все первые три места, но серьезная поломка двигателя на экипаже Мардеева отбросила техничку на пятую строчку.

"За оставшееся время после аварии, максимум, на что мы могли рассчитывать - это подняться с девятого места на пятое, нам это удалось. Хотя, конечно, хотелось, чтобы это было третье место", - с улыбкой сказал Якубов.

Руководитель команды-победительницы "Дакара-2010" остался под впечатлением от южноамериканских болельщиков, которые выстраивались вдоль трассы, чтобы приветствовать участников ралли-рейда.

"Интерес был огромный, может быть даже больше, чем в прошлом году. На трассу выходили миллионы людей, но, к сожалению, не обошлось без несчастных случаев, когда зрители попадали под колеса автомобилей, несмотря на все меры безопасности", - рассказал Якубов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала