Рейтинг@Mail.ru
Яценюк не станет никого поддерживать во втором туре выборов - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яценюк не станет никого поддерживать во втором туре выборов

© Предоставлено пресс-службой Общественной организации "Фронт перемен"Арсений Яценюк
Арсений Яценюк
Читать ria.ru в
"Я не поддержу ни одного кандидата, поскольку и я сам, и моя партия боролись и против (премьер-министра Юлии) Тимошенко, и против (главы Партии регионов Виктора) Януковича", - сказал Яценюк.

Киев, 20 янв - РИА Новости. Неудачник первого тура выборов президента Украины Арсений Яценюк, финишировавший на четвертом месте с результатом 6,96% голосов, заявил в среду, что не станет поддерживать ни одного из кандидатов во втором туре.

"Я не поддержу ни одного кандидата, поскольку и я сам, и моя партия боролись и против (премьер-министра Юлии) Тимошенко, и против (главы Партии регионов Виктора) Януковича", - сказал Яценюк на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, его позиция поддержана политсоветом возглавляемой им партии "Фронт перемен".

"Я заявил свою принципиальную позицию еще в ночь выборов... и она осталась неизменной. Первое - я обязательно пойду на выборы, второе - я обязательно проголосую в графе "не поддерживаю ни одного кандидата", - сказал Яценюк, слова которого приводит агентство УНИАН.

По словам Яценюка, он и его партия нацеливаются теперь на выборы в местные органы власти, которые должны состояться на Украине в конце мая, а также будут участвовать в возможных досрочных парламентских выборах и в следующих выборах главы государства.

По итогам первого тура, состоявшегося 17 января, во второй выходят лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенкою Второй тур состоится 7 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала