Рейтинг@Mail.ru
Депутат-регионал просит проверить, не является ли Тимошенко шпионом - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат-регионал просит проверить, не является ли Тимошенко шпионом

Читать ria.ru в
Народный депутат от оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко обвинил премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в действиях, "направленных на дестабилизацию ситуации в стране".

КИЕВ, 20 янв - РИА Новости. Народный депутат от оппозиционной Партии регионов Вадим Колесниченко обвинил премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в действиях, "направленных на дестабилизацию ситуации в стране".

Депутат на заседании Верховной Рады Украины в среду обратился к службе безопасности Украины, МВД и в Генпрокуратуру с просьбой проверить информацию о "государственной измене и о шпионаже в пользу иностранного государства", которые якобы есть в действиях Тимошенко.

Колесниченко в сессионном зале продемонстрировал появившуюся в интернете запись разговора, якобы Тимошенко и президента Грузии Михаила Саакашвили.

Депутат заявил, что во время этого разговора речь идет "о вмешательстве в виде грузинских наблюдателей в избирательный процесс" в Украине.

ЦИК Украины 11 января отказал в регистрации 2011 официальным международным наблюдателям от Грузии, мотивируя решение неправильным оформлением наблюдателями документов. 13 января Киевский апелляционный административный суд признал противоправными действия Центральной избирательной комиссии и обязал ее рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании.

Однако ЦИК 17 января, когда проходили выборы президента Украины, так и не зарегистрировал официальных международных наблюдателей от Грузии.

Во второй тур выборов вышли лидер Партии регионов Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко. Второй тур пройдет 7 февраля.

В Блоке Юлии Тимошенко ранее говорили, что присутствие грузинских наблюдателей правомерно и не угрожает избирательному процессу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала