Рейтинг@Mail.ru
Сроки ввода в эксплуатацию перинатальных центров в РФ могут затянуться - РИА Новости, 19.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сроки ввода в эксплуатацию перинатальных центров в РФ могут затянуться

Читать ria.ru в
Сроки ввода в эксплуатацию перинатальных центров в РФ могут затянуться из-за проблем с исполнением региональных бюджетов, сообщила во вторник министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Сроки ввода в эксплуатацию перинатальных центров в РФ могут затянуться из-за проблем с исполнением региональных бюджетов, сообщила во вторник министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова.

"В 2008-2010 годах осуществляется финансирование проектирования, строительства и оснащения двух федеральных перинатальных центров, а также софинансирование из федерального бюджета строительства и оснащения 19 областных и оснащения трех перинатальных центров в 22-х субъектах РФ", - сказала Голикова на заседании Совета при президенте по реализации нацпроектов и демографической политике.

По ее словам, на эти цели предусмотрено 19 миллиарда рублей, в том числе в 2008 году из федерального бюджета выделено 5,9 миллиарда рублей, в 2009 году предусмотрено 7,2 миллиарда рублей.

В сентябре 2009 года уже был введен в эксплуатацию региональный перинатальный центр в Калининграде, в ноябре 2009 года - неонатальный корпус областного перинатального центра в Иркутске.

По словам Голиковой, в 19 регионах ввод в эксплуатацию центров запланирован в 2010 году.

"В связи с особенностями климатических условий, строительство краевого перинатального центра в Красноярске у нас осуществляется по индивидуальному проекту и по договоренности с руководством Красноярского края, ввод перинатального центра в эксплуатацию запланирован на 2011 год",- сказала министр.

По ее словам, из-за сложностей с исполнением бюджетов регионов в 2009 году некоторые регионы приняли решение сроки строительства увеличить.

"Мы имеем обращение от Курской области",- сказала Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала