Рейтинг@Mail.ru
"Дакар" позволил показать возможности российских автомобилей - Путин - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дакар" позволил показать возможности российских автомобилей - Путин

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил команду "КАМАЗ-мастер" с победой на внедорожном ралли-рейде "Дакар-2010", отметив, что в Южной Америке были продемонстрированы "поистине непревзойденные возможности" КАМАЗов, сообщает сайт правительства.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил команду "КАМАЗ-мастер" с победой на внедорожном ралли-рейде "Дакар-2010", отметив, что в Южной Америке были продемонстрированы "поистине непревзойденные возможности" КАМАЗов, сообщает сайт правительства.

Российский автогонщик Владимир Чагин, выступающий за команду "КАМАЗ-Мастер", в субботу в шестой раз в карьере стал победителем престижного ралли-марафона "Дакар". Всего во время "Дакара-2010" экипаж Чагина девять раз показывал лучший результат на этапах.

"Проявив высочайший профессионализм, недюжинную выдержку и волю, вы уверенно победили в трансконтинентальном супермарафоне "Дакар" и вновь доказали, что в соревнованиях такого ранга камазовским спортсменам равных нет. Вы достойно защитили спортивную честь и международный престиж страны, оправдали надежды болельщиков. На деле продемонстрировали поистине непревзойденные возможности отечественных автомобилей легендарной марки КАМАЗ", говорится, в частности, в телеграмме премьера.

"Камаз-Мастер" больше других хотел выиграть "Дакар", считает Чагин>>

Путин следит за результатами выступления команды "КАМАЗ-Мастер". В 2005 году он даже побывал на Дмитровском автополигоне, где пообщался с членами команды и сам несколько сот метров управлял КАМАЗом.

Чагин, который ранее выигрывал знаменитый ралли-рейд в 2000, 2002, 2003, 2004 и 2006 годах, поравнялся с рекордсменом по количеству побед на "Дакаре" - чехом Карелом Лопрайсом.

Ранее, выиграв 10-й этап, Владимир Чагин стал новым рекордсменом знаменитого ралли-рейда по общему количеству побед >>

Выиграв на бездорожье Аргентины и Чили 9 этапов, чего раньше грузовикам сделать в рамках одного "Дакара" не удавалось, 40-летний россиянин стал абсолютным рекордсменом по числу выигранных этапов за карьеру - 56, на один больше, чем у француза Стефана Петранселя.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала