Рейтинг@Mail.ru
Российский туроператор обещает вывезти туристов, застрявших на Синае - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российский туроператор обещает вывезти туристов, застрявших на Синае

Читать ria.ru в
"Пегас Туристик" пообещал вывезти в Каир застрявших в понедельник на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх на Синае российских туристов, и помочь с их последующей переправкой в Россию.

КАИР, 18 янв - РИА Новости, Маргарита Кислова. Российский туроператор "Пегас Туристик" пообещал вывезти в Каир застрявших в понедельник на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх на Синае российских туристов, и помочь с их последующей переправкой в Россию, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев.

По его словам, более 200 россиян, блокированных в настоящее время в результате ливней и оползней в 250 километрах от Каира, прибыли в Египет именно по линии этой туркомпании.

"Мы связались с египетским антикризисным штабом и там нам сообщили, что туроператор "Пегас Туристик" взял на себя обязательство вывезти заблокированных на Синае туристов в Каир, разместить в гостиницах, а затем помочь с доставкой их в Россию", - сказал Утоев.

Задержанный самолет из Москвы в Египет приземлился в Шарм-эш-Шейх>>

По информации российских дипломатов, всего на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх блокированы порядка десяти автобусов с россиянами, в которых может находиться до 300 туристов.

Сильнейший ливень, вызвавший мощное наводнение на Синае, парализовал движение по основным автотрассам в районе курортного города Шарм-эш-Шейх, а также Табы, Нувейбы, Дахаба и других городов западного красноморского побережья.

Ранее стало известно, что в результате сильнейшего за последние 16 лет наводнения на Синайском полуострове и южных провинциях Египта четыре человека погибли, в том числе турист из Великобритании, и еще, по меньшей мере, 12 человек пострадали, 13 человек числятся пропавшими без вести.

От наводнения частично пострадал аэропорт Шарм-эш-Шейха. Из-за плохой погоды закрыты пять морских портов. По данным спасательных служб, во многих курортных гостиницах наблюдались перебои с электроснабжением. Селевыми потоками разрушены порядка 45 жилых построек на юге Синая и в районе Асуана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала