Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ признал законным приговор экс-главе ГСУ СКП РФ Дмитрию Довгию - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВС РФ признал законным приговор экс-главе ГСУ СКП РФ Дмитрию Довгию

© РИА Новости / Михаил ФомичевЭкс-глава Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Дмитрий Довгий в зале заседаний
Экс-глава Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Дмитрий Довгий в зале заседаний
Читать ria.ru в
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник признала законным приговор бывшему главе Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрию Довгию, осужденному на девять лет колонии за получение взятки и превышение должностных полномочий, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в понедельник признала законным приговор бывшему главе Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрию Довгию, осужденному на девять лет колонии за получение взятки и превышение должностных полномочий, передает корреспондент РИА Новости.

Таким образом, суд оставил без изменения приговор Мосгорсуда от 30 июня 2009 года, с сегодняшнего дня он вступил в законную силу. Жалоба адвокатов и фигурантов дела оставлена без удовлетворения.

Кроме того, ВС РФ признал законным приговор второму фигуранту этого уголовного дела Андрею Сагуре, осужденному минувшем летом на восемь лет лишения свободы.

В ходе заседания в понедельник Довгий еще раз заявлял, что "никаких преступлений, тех, за которые я осужден, я не совершал".

В своей жалобе он просил уголовное дело в отношении него прекратить, приговор отменить, а решение Мосгорсуда в отношении Сагуры отправить на новое рассмотрение.

Кроме того, экс-глава ГСУ СКП РФ просил суд вынести частные определения всем участникам судопроизводства по его делу в Мосгорсуде по выявленным процессуальным нарушениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала