Рейтинг@Mail.ru
Оба священника русской православной миссии на Гаити живы - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оба священника русской православной миссии на Гаити живы

© REUTERS / HOПоследствия разрушительного землетрясения на Гаити
Последствия разрушительного землетрясения на Гаити
Читать ria.ru в
Оба священника миссии Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) на Гаити - отец Грегуар Легутэ и отец Жане Шенье-Дюмэ, о которых не было известий после землетрясения на острове - живы и находятся со своими семьями, сообщается на сайте Попечительского фонда о нуждах РПЦЗ.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Оба священника миссии Русской православной церкви за границей (РПЦЗ) на Гаити - отец Грегуар Легутэ и отец Жане Шенье-Дюмэ, о которых не было известий после землетрясения на острове - живы и находятся со своими семьями, сообщается на сайте Попечительского фонда о нуждах РПЦЗ.

"Обе семьи вместе и ночуют на улице - боятся повторных толчков", - приводятся на сайте фонда слова одной из прихожанок.

В сообщении также говорится, что здание главной церкви миссии - храма Рождества Богородицы в Порт-о-Пренсе - повреждено, однако крыша сохранилась, здание приходской школы разрушено. О судьбе прихожан миссии сведений нет.

В субботу глава попечительского фонда, настоятель Иоанно-Предтеченского собора Вашингтона отец Виктор Потапов сообщил в интервью РИА Новости, что в управление РПЦЗ позвонил отец Грегуар Легуте, однако об отце Жане Шенье-Дюмэ ничего известно не было.

Всего в миссии около трех тысяч человек. В настоящее время фонд собирает пожертвования для помощи православным.

Подземные толчки магнитудой 7,0 и 5,9 привели во вторник к огромным разрушениям на Гаити, в столице, по данным ООН, разрушена половина зданий. Власти опасаются вспышек насилия из-за нехватки воды и продовольствия. По информации ООН, без воды и продовольствия остаются порядка трех миллионов человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала