Рейтинг@Mail.ru
Суд о сносе торговых рядов Черкизовского рынка отложен до 9 февраля - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд о сносе торговых рядов Черкизовского рынка отложен до 9 февраля

© РИА Новости / Егор СлизякРабота Черкизовского рынка остановлена
Работа Черкизовского рынка остановлена
Читать ria.ru в
Арбитражный суд города Москвы в понедельник назначил на 9 февраля заседание по иску Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к ООО "Голден Сенчери", одному из крупных арендаторов бывшего Черкизовского рынка, о сносе самовольно построенных торговых рядов, сообщил РИА Новости представитель РГУФКа.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд города Москвы в понедельник назначил на 9 февраля заседание по иску Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к ООО "Голден Сенчери", одному из крупных арендаторов бывшего Черкизовского рынка, о сносе самовольно построенных торговых рядов, сообщил РИА Новости представитель РГУФКа.

Ответчик на заседание не явился.

Ранее сообщалось, что в Арбитражном суде Москвы зарегистрированы также аналогичные иски РГУФКа об освобождении земельных участков к ООО "Вернисаж в Измайлово", ООО "КБФ АСТ", ООО "Фирма Илиев", ООО "Трэйдикс", ООО "МКТ" и к ООО "Фаунт групп".

Московский арбитраж 24 декабря 2009 года удовлетворил иск РГУФКа к другому крупному арендатору бывшего Черкизовского рынка - ЗАО "Торговый дом "СДЛ". Суд предоставил истцу право самому снести строения и сооружения ТД "СДЛ" с последующим взысканием расходов с ответчика.

Рассмотрение иска к двум другим крупным арендаторам бывшего Черкизовского рынка - ООО "Фирма Илиев" и ООО "Трэйдикс" - назначено на 29 января и 15 февраля соответственно.

Высший арбитражный суд 15 декабря 2009 года признал право федеральной собственности на всю землю под закрытым Черкизовским рынком, несмотря на наличие на участке небольших объектов недвижимости, находящихся в собственности города Москвы и трех частных лиц.

Земельный участок под бывшим Черкизовским рынком площадью 66,5 гектара, исторически находившийся в госсобственности, был предоставлен РГУФКу на праве бессрочного пользования. С начала 1990-х годов на территории начал функционировать Черкизовский рынок. Этим летом он оказался в центре скандала с опасной для здоровья контрабандой, а 29 июня по решению суда рынок закрыли из-за нарушений санитарных и пожарных норм.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала