Янукович и Тигипко могут договориться - украинский бизнесмен Ахметов - РИА Новости, 18.01.2010

Янукович и Тигипко могут договориться - украинский бизнесмен Ахметов

© РИА Новости / Старостенко СергейЯнукович и Тигипко могут договориться, считает самый богатый украинец Ахметов
Янукович и Тигипко могут договориться, считает самый богатый украинец Ахметов

КИЕВ, 18 янв - РИА Новости. Украинский бизнесмен Ринат Ахметов, считающийся самым богатым человеком на Украине, полагает, что лидер Партии регионов Виктор Янукович, набирающий, по предварительным данным, больше всех голосов в первом туре президентских выборов, сумеет договориться с другим кандидатом - экс-главой Нацбанка Сергеем Тигипко.

Уже ясно, что предстоит второй тур выборов, и теперь многое будет зависеть от того, за кого проголосуют 7 февраля те, чьи кандидаты выбыли из борьбы. Тигипко, согласно опросам, прочно обосновался на третьем месте после Януковича и премьера Юлии Тимошенко.

"Я считаю, что у него (Тигипко) есть все, чтобы провести с Виктором Федоровичем переговоры и договориться", - заявил Ахметов "Украинской правде", отвечая на вопрос, будет ли Тигипко премьером.

Сам Тигипко ранее заявил, что не станет поддерживать никого из кандидатов во втором туре.

Тигипко не будет никого поддерживать во II туре выборов на Украине >>

Комментируя шансы Януковича на победу, Ахметов назвал хорошими результаты exit polls.

"Я уже говорил, что преимущество в 5% - это хорошо, а если больше - это хороший счет. Если после первого тайма счет 1:0, 2:0, 3:0 - это же хороший счет", - пояснил Ахметов футбольной терминологией.

Вместе с тем он не стал прогнозировать результаты выборов.

"Пока судья не свистнул, сказать до конца матча результат я не могу, но думаю, что у Виктора Януковича большие шансы победить", - добавил бизнесмен.