Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Маргелов прибыл в Израиль укреплять межпарламентские связи - РИА Новости, 18.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор Маргелов прибыл в Израиль укреплять межпарламентские связи

© РИА Новости / Руслан КривобокСенатор Маргелов прибыл в Израиль для активизации межпарламентских связей
Сенатор Маргелов прибыл в Израиль для активизации межпарламентских связей
Читать ria.ru в
Председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам, спецпредставитель президента РФ по Судану Михаил Маргелов прибыл в воскресенье в Израиль с недельным визитом, одна из основных целей которого - укрепление межпарламентских связей.

ТЕЛЬ-АВИВ, 17 янв - РИА Новости. Председатель Комитета Совета Федерации РФ по международным делам, спецпредставитель президента РФ по Судану Михаил Маргелов прибыл в воскресенье в Израиль с недельным визитом, одна из основных целей которого - укрепление межпарламентских связей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь сенатора Варвара Пааль.

Маргелов проведет переговоры со спикером Кнессета Реувеном Ривлином и израильским коллегой - главой парламентской Комиссии по иностранным делам и обороне Цахи Анегби. Помимо контактов в Кнессете, Маргелову предстоят встречи с президентом Израиля Шимоном Пересом, главой МИД Авигдором Либерманом, министром обороны Эхудом Бараком, министром финансов Ювалем Штайницем, руководителем Совета национальной безопасности Узи Арадом, лидером оппозиции Ципи Ливни.

Пресс-секретарь сенатора напомнила, что Маргелов за последние десять лет многократно посещал Израиль и палестинские территории, но те визиты были, в основном, связаны с его деятельностью в Парламентской ассамблее Совета Европы, где он был докладчиком по Ближнему Востоку.

"Нынешний визит направлен на усиление отношений по линии Совет Федерации-Кнессет Израиля. Его инициаторами являются, с одной стороны, Маргелов, с другой стороны, депутаты (Кнессета, сопредседатели Ассоциации межпарламентской дружбы Израиль-Россия) Зеев Элькин и Роберт Илатов", - сказала Пааль.

Помимо Израиля, Маргелов посетит палестинские территории, где встретится с главой Палестинской национальной администрации Махмудом Аббасом и побывает на матче российских и палестинских футболистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала