Российские биатлонистки остались без медалей в гонке с масс-старта - РИА Новости, 16.01.2010

Российские биатлонистки остались без медалей в гонке с масс-старта

Лучшей из россиянок стала Ольга Медведцева, которая пришла к финишу на с 10-м результатом, уступив победительнице гонки, шведке Хелене Юнссон, 1 минуту 8,1 секунды. На четырех огневых рубежах Медведцева допустила только один промах.

Блог Ильи Трифанова о биатлоне

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Российские биатлонистки не смогли подняться на подиум по итогам гонки с общего старта на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Устюгов взял серебро в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге>>

Лидер общего зачета Кубка мира Юнссон преодолела 12,5 километров дистанции без единого промаха за 40 минут 58,7 секунды.

Второй результат показала немка Симона Хаусвальд (+23,1 секунды, 2 промаха). Настоящим подвигом можно назвать завоевание третьего места еще одной хозяйки трассы Магдалены Нойнер, которая с пятью промахами отстала от Юнссон всего на 35 секунд.

Ольга Зайцева финишировала 15-й (+2.17,1, 5 промахов), Анна Булыгина - 20-й (+2.42,8, 5 промахов), Яна Романова - 22-й (+2.49,3, 3 промаха).

В воскресенье пятый этап Кубка мира завершится мужской эстафетой.