Рейтинг@Mail.ru
Картину губернатора Матвиенко продадут на аукционе в Петербурге - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Картину губернатора Матвиенко продадут на аукционе в Петербурге

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкКартину губернатора Матвиенко продадут на аукционе в Петербурге
Картину губернатора Матвиенко продадут на аукционе в Петербурге
Читать ria.ru в
Благотворительный аукцион, на котором будут проданы картины губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и других известных людей, создавших свои творения на рождественской ярмарке, пройдет в субботу в Петербурге, сообщает пресс-служба городской администрации.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 янв - РИА Новости. Благотворительный аукцион, на котором будут проданы картины губернатора Петербурга Валентины Матвиенко и других известных людей, создавших свои творения на рождественской ярмарке, пройдет в субботу в Петербурге, сообщает пресс-служба городской администрации.

Матвиенко рисует картины для аукциона в рамках ярмарки уже в четвертый раз. Впервые она попробовала себя в роли живописца в начале 2007 года, тогда картина ее кисти "Ежик под елкой" ушла с молотка за более чем 2 миллиона рублей.

В конце 2007 года она нарисовала "Мишку", который был продан гораздо дороже предыдущей работы - за 11 миллионов рублей. В прошлом году работу губернатора под названием "Метель" продали за 11,5 миллиона рублей.

В этом году градоначальница для аукциона создала полотно "Мраморный мост".

Кроме Матвиенко картины для аукциона на тему предстоящего 300-летнего юбилея петербургского пригорода Царское Село представят спикер Совета Федерации Сергей Миронов, актриса Ксения Раппопорт, писатель Даниил Гранин, хореограф Борис Эйфман.

Рождественская ярмарка в Петербурге является одним из крупнейших событий в череде новогодних городских праздников. На ней традиционно проходит благотворительная акция "Азбука", на которой известные люди страны с помощью профессионального художника рисуют картины на буквы русского алфавита. Затем все картины выставляются на аукцион, а вырученные от него средства направляются в больницы и детские дома, социальные учреждения города, на реставрационные работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала