Рейтинг@Mail.ru
Телевидение отметит юбилей Харатьяна и Талызиной - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Телевидение отметит юбилей Харатьяна и Талызиной

Читать ria.ru в
Каналы пришли в себя от новогодних каникул с их бесконечными оливье, голубыми огоньками и прочей эстрадно-развлекательной феерией, и вновь окунулись в тревожные будни и юбилейные премьеры.

Сергей Варшавчик, обозреватель РИА Новости.

Каналы пришли в себя от новогодних каникул с их бесконечными оливье, голубыми огоньками и прочей эстрадно-развлекательной феерией, и вновь окунулись в тревожные будни и юбилейные премьеры.

Первый канал с 18 января планирует продолжить показ ставшего в одночасье скандальным молодежного сериала «Школа». Зрителям скучать не придется. В новых сериях юные герои Валерии Гай-Германики всем классом объявят Епифанову бойкот, его мать сообщит ему, что у нее новая стадия рака, учитель по химии найдет сайт с эротическими фотографиями ученицы Носовой и попытается ее шантажировать, Вадим и Тимур подерутся, мать Будиловой застанет дочь в постели с Лехой, учитель по географии  станет прививать Вадиму националистические настроения, Королев будет заигрывать с физичкой, а та предложит ему проводить индивидуальные занятия у него дома, все тот же Епифанов выведет новую классную руководительницу из себя, и т.д. и т.п.

На канале ДТВ в тот же день стартует ток-шоу «Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном», недавно ставшим генеральным продюсером канала. Вслед за ним с РЕН ТВ на новое место перекочевала и его авторская программа. Посмотрим, получится ли от перемены мест качественная перемена слагаемых.

18-го же зрители Первого увидят документальный фильм «Убийство под грифом «секретно». В нем рассказывается об одном из самых громких уголовных дел 80-х годов ХХ века — убийстве майора КГБ Владимира Афанасьева сотрудниками милиции на московской станции метро «Ждановская» 26 декабря 1980 года. Это уголовное дело стало причиной конфликта двух силовых структур— МВД и КГБ, а, впоследствии и серьезнейших кадровых перестановок в МВД.

Тем же, кто интересуется не только злодеями, но и гениями, рекомендую после полуночи посмотреть документальный фильм о Федерико Феллини (Первый канал) к его 90-летию.

Канал ТВ Центр покажет 18 января документальный фильм «Чудак- человек Сергей Никоненко». На счету этого актера около 170 киноролей, несколько режиссерских работ и сценариев. Но, несмотря на то, что именно кино принесло ему известность, Никоненко считает, что только в театре актер может в полной мере продемонстрировать свой талант. В фильме будет рассказано об интересном театральном эксперименте, на который недавно отважился известный актер.

Тем временем, самый знаменитый «гардемарин» России готовится отпраздновать свое 50-летие. Эту дату Первый канал отметит 20 января документальным фильмом «Дмитрий Харатьян. По воле рока так случилось». Свою актерскую карьеру нестареющий Харатьян начинал у Владимира Меньшова в 1976 году, сыграв в фильме «Розыгрыш»

положительного школьника, который противостоит лидеру класса.

Однако у популярности, как правило, есть две стороны «одной медали». В фильме Харатьян говорит о том, о чем ранее никогда не выносил на суд общественности: «Я человек больной. Я этого не скрываю. Есть алкоголики пьющие, а есть – непьющие. Вот я сейчас – алкоголик непьющий…»

Другой юбилейный фильм - «Валентина Талызина. Моей душе покоя нет…» -  зрители того же канала увидят 24 января. Речь пойдет о творческой и личной судьбе Народной артистки России, которую знают и любят за яркие, запоминающиеся роли в таких популярных фильмах, как «Ирония судьбы…», «Зигзаг удачи», «Афоня», «Старики-разбойники», «Следствие ведут знатоки». «Она как воздух. Без нее не можешь, но ее не замечаешь», - процитировал Бунина глава Союза кинематографистов России Никита Михалков, говоря о

Валентине Талызиной. Ей редко предлагали в кино главные роли, зато в эпизодах и ролях второго плана Талызина всегда была невероятно достоверна, а реплики ее героинь немедленно уходили в народ и превращались в афоризмы.

Канал «Россия» представит 20 января документальный фильм «Генерал Дуглас. Прерванный полет». Под этим именем в Испании сражался видный советский военачальник, будущий начальник Военно-Воздушных Сил Красной Армии, один из трех первых дважды Героев Советского Союза, генерал-лейтенант авиации Яков Владимирович Смушкевич, который в октябре 1941 года был расстрелян под Куйбышевым по ложному обвинению в участии в некоей военной заговорщической организации. Ему было всего 39 лет.

В тот же день зрители НТВ запутаются в «Паутине-3», остросюжетном сериале про неутомимого майора Федора Туманова, наблюдая за его непримиримой борьбой с самыми опытными и опасными представителями криминального мира.

Ну, а 24 января некоторые каналы досрочно отметят день рождения Владимира Высоцкого, которому 25 января

исполнилось бы 72 года. Первый канал покажет программу «Своя колея», в которой новым лауреатам будет вручена одноименная премия и прозвучат песни знаменитого барда, в исполнении Валерия Золотухина, группы «Любэ», Дмитрия Певцова, Сергея Безрукова, Гарика Сукачева, Олега Митяева, Надежды Бабкиной, Екатерины Гусевой, Дмитрия Харатьяна, Ирины Апексимовой, Александра Маршала и многих других.

А ТВ Центр представит документальный фильм «Владимир Высоцкий. Неизвестный, о котором знали все…», в основу коего легли съемки Польской кинохроники 1967 года и уникальные кадры из частных архивов. В частности, польским кинематографистам посчастливилось стать свидетелями неформальной дружеской встречи молодых московских актеров – Владимира Высоцкого, Людмилы Абрамовой, Всеволода Абдулова, Николая Губенко, Геннадия Яловича, собравшихся на квартире Владимира Ивашова и Светланы Светличной.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала