Рейтинг@Mail.ru
Тренер российских биатлонисток признал превосходство шведской команды - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер российских биатлонисток признал превосходство шведской команды

Читать ria.ru в
Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов отметил лучшие физические кондиции шведской команды, которая выиграла эстафету на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов отметил лучшие физические кондиции шведской команды, которая выиграла эстафету на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Сборная Швеции в составе Элизабет Хегберг, Анны-Карин Олофссон-Зидек, Анны-Марии Нильссон и Хелены Юнссон опередили россиянок (Яна Романова, Анна Булыгина, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева) на 16,7 секунды.

"Была очень напряженная борьба до последнего этапа. Шведки нас превосходили по скоростным качествам, но, тем не менее, все идет нормально, все так и должно быть. Видно, что их (россиянок) не хватило на финишный круг", - отметил Барнашов в эфире телеканала "Россия-2".

Российские биатлонистки завоевали серебро на этапе КМ в Рупольдинге >>

"Романова на рубежах великолепно отработала (она не допустила ни одного промаха), никаких претензий быть не может, не хватает скорости на финишный круг, но мы наблюдаем это у нее на протяжении последних двух стартов. Она только приехала недавно с высоты, и сейчас только набирает скорость. Что касается Булыгиной, то "лежка" у нее не получилась. Остальные девочки в общем справились, Зайцева последний рубеж тоже отработала отлично, но ее форма пока не та", - добавил Барнашов.

Комментируя состояние не бежавших в Рупольдинге Светланы Слепцовой и Анны Богалий-Титовец, тренер сборной отметил позитивную динамику.

Лучшие моменты мужского и женского спринта в Рупольдинге >>

"Слепцова уже выходила на тренировку, все приходит в норму ее состояние улучшается, я думаю, что в хорошей форме она будет (на этапе Кубка мира) в Антерсельве, но масс-старт в субботу она пропустит. Анне нужно откататься, завтра она пойдет, на этапе в Антерсельве она не побежит на одной какой-нибудь гонке, все будет в порядке", - заверил Барнашов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала