Рейтинг@Mail.ru
Выставка Александра Айзенштата в музее современного искусства - РИА Новости, 15.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка Александра Айзенштата в музее современного искусства

Читать ria.ru в

В музее современного искусства, не так давно отметившем свое десятилетие, открылась новая выставка – «Спектр жизни» художника Александра Айзенштата, составленная из работ последних лет.

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВ музее современного искусства, не так давно отметившем свое десятилетие, открылась новая выставка – «Спектр жизни» художника Александра Айзенштата. На фото: картина "Продавщица цветов".
Картина Продавщица цветов художника Александра Айзенштата
В музее современного искусства, не так давно отметившем свое десятилетие, открылась новая выставка – «Спектр жизни» художника Александра Айзенштата. На фото: картина "Продавщица цветов".
1 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИмя Айзенштата не слишком хорошо знакомо широкой аудитории, прежде всего из-за нелюбви художника к публичности и шумихе.

Александр Айзенштат на выставке своих работ Спектр жизни
Имя Айзенштата не слишком хорошо знакомо широкой аудитории, прежде всего из-за нелюбви художника к публичности и шумихе.

2 из 8
© Московский музей современного искусстваВот и его картины – под стать автору: в большинстве своем это спокойные, монохромные полотна, простые и философичные одновременно. На фото: Бабушка, картина из серии "Спектр жизни", х.м.,2009.
Серия Спектр жизни, Бабушка. х.м., 2009.
Вот и его картины – под стать автору: в большинстве своем это спокойные, монохромные полотна, простые и философичные одновременно. На фото: Бабушка, картина из серии "Спектр жизни", х.м.,2009.
3 из 8
© Московский музей современного искусстваКамерный характер картин Айзенштата, как правило, сочетается с намеренной упрощенностью образов, так что их сложно связать с определенной культурной средой и уловить конкретные приметы времени или места. На фото: серия Кафка, Замок. Фрида. х.м. 2009.
Серия Кафка, Замок. Фрида. х.м. 2009.
Камерный характер картин Айзенштата, как правило, сочетается с намеренной упрощенностью образов, так что их сложно связать с определенной культурной средой и уловить конкретные приметы времени или места. На фото: серия Кафка, Замок. Фрида. х.м. 2009.
4 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНа выставке представлены картины последних лет - всего около 70 полотен. На фото: посетители на выставке.
Выставка работ художника Александра Айзенштата Спектр жизни
На выставке представлены картины последних лет - всего около 70 полотен. На фото: посетители на выставке.
5 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВыставка разбита на четыре серии – «Спектр жизни, «Город», «Силуэты», «Игрушки» и «Кафка», у каждой из которых – своя тема и история создания.
Картины из серии Игрушки художника Александра Айзенштата
Выставка разбита на четыре серии – «Спектр жизни, «Город», «Силуэты», «Игрушки» и «Кафка», у каждой из которых – своя тема и история создания.
6 из 8
© Московский музей современного искусстваВ картине Айзенштата "Шар голубой" отчетливо читается аллюзия на творчество Марка Шагала.
Шар голубой, х.м., 2009.
В картине Айзенштата "Шар голубой" отчетливо читается аллюзия на творчество Марка Шагала.
7 из 8
© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВыставка проходит по адресу Тверской бульвар, 9 и продлится до 7 февраля. На фото: картина "Спектр жизни. Женщина".
Картина Спектр жизни. Женщина художника Александра Айзенштата
Выставка проходит по адресу Тверской бульвар, 9 и продлится до 7 февраля. На фото: картина "Спектр жизни. Женщина".
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала