Рейтинг@Mail.ru
Расследование причин взрыва на шахте Evraz продлено до 21 января - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расследование причин взрыва на шахте Evraz продлено до 21 января

Читать ria.ru в
"В связи с большим объемом работы и необходимостью проведения дополнительной экспертизы комиссия по расследованию причин аварии на шахте "Естюнинская" ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат" (Нижний Тагил, входит в Evraz Group) продлила свою работу до 21 января 2010 года", - сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Комиссия по расследованию причин аварии на шахте "Естюнинская" в Свердловской области, где в результате взрыва 23 декабря погибли девять сотрудников предприятия, продлила работу до 21 января 2010 года, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

"В связи с большим объемом работы и необходимостью проведения дополнительной экспертизы комиссия по расследованию причин аварии на шахте "Естюнинская" ОАО "Высокогорский горно-обогатительный комбинат" (Нижний Тагил, входит в Evraz Group) продлила свою работу до 21 января 2010 года", - отмечается в релизе.

По итогам работы комиссии будет составлен акт, в котором будут изложены обстоятельства и причины аварии, а также предложены мероприятия по ликвидации последствий аварии и недопущению подобных случаев.

"Информация об итогах расследования причин аварии на шахте "Естюнинская" будет доведена до средств массовой информации. Акт с выводами комиссии мы вручим руководству ОАО "Высокогорский ГОК", - цитирует пресс-служба руководителя Уральского управления Ростехнадзора Владимира Медведева.

Как сообщалось, 23 декабря 2009 года на шахте "Естюнинская" при транспортировке взрывчатых материалов произошел несанкционированный взрыв. Смертельные травмы получили девять рабочих.

В Уральском управлении Ростехнадзора была создана комиссия по расследованию причин аварии, в которую вошли также представители Государственной инспекции труда в Свердловской области, Свердловского обкома Горно-металлургического профсоюза России, страховой организации, администрации Нижнего Тагила, руководства и профсоюзной организации предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала