Рейтинг@Mail.ru
Суд по жалобе на приговор по делу о коррупции в ФОМС отложен - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по жалобе на приговор по делу о коррупции в ФОМС отложен

Читать ria.ru в
Один из осужденных фигурантов уголовного дела о взяточничестве в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФФОМС) - бывший заместитель главы фонда Дмитрий Шиляев, получивший 7 лет колонии строгого режима, не явился в четверг на рассмотрение жалобы на приговор по данному делу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Один из осужденных фигурантов уголовного дела о взяточничестве в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФФОМС) - бывший заместитель главы фонда Дмитрий Шиляев, получивший 7 лет колонии строгого режима, не явился в четверг на рассмотрение жалобы на приговор по данному делу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Как стало известно в ходе заседания Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РФ, Шиляев, госпитализированный еще летом во время вынесения вердикта и приговора, скрывается от правосудия.

Экс-руководство ФОМС "село" в общей сложности почти на полвека >>

Также на заседание в Верховный суд не явились представители его защиты. Суду пришлось связываться с адвокатами Шиляева по телефону, одна из которых сообщила о том, что сможет явиться в суд позже, в связи с чем заседание было отложено до 14.00 мск.

Как сообщила журналистам представитель гособвинения, через некоторое время после того, как Шиляев не появился на приговоре Мосгорсуда, а также было установлено, что он не находится ни в больнице, ни по месту жительства, он был объявлен в розыск и до сих пор не найден.

Кроме того, в четверг в суд также не явился еще один фигурант данного дела - оправданный Данил Хахлынов, руководитель калмыцкого территориального отделения Фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала