Рейтинг@Mail.ru
За убийство снегоуборщика в Москве задержан подполковник милиции - РИА Новости, 14.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За убийство снегоуборщика в Москве задержан подполковник милиции

© РИА Новости / Андрей Стенин | Перейти в медиабанкПодполковник милиции Анатолий Маурин в Лефортовском районном суде Москвы
Подполковник милиции Анатолий Маурин в Лефортовском районном суде Москвы
Читать ria.ru в
Следователи подозревают в убийстве водителя снегоуборочной машины, которое произошло в конце декабря 2009 года в Москве, подполковника милиции, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Следователи подозревают в убийстве водителя снегоуборочной машины, которое произошло в конце декабря 2009 года в Москве, подполковника милиции, сообщил РИА Новости в четверг официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.

Как сообщалось ранее, в ночь на 26 декабря около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту автомобиль "Ниссан Мистраль" столкнулся со снегоуборочной машины. Между водителями возникла ссора, во время которой управлявший иномаркой мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено, повредив артерию, и через несколько минут снегоуборщик скончался от потери крови.

"По подозрению в убийстве водителя снегоуборочной машины задержан главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Главного управления МВД РФ России по Центральному федеральному округу подполковник Анатолий Маурин", - сказал Маркин.

По его словам, Маурину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Дела подобные

Это не первое громкое преступление, в котором обвиняют сотрудника милиции. Самым резонансным происшествием стал расстрел посетителей московского супермаркета, в котором подозревают экс-начальника ОВД "Царицыно бывшего майора милиции Дениса Евсюкова.

Через полгода после этого ЧП, 12 октября, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области Александр Мец 12 октября убил свою девушку и водителя такси, после чего застрелился в угнанном автомобиле. В качестве основной версии рассматривается личная драма - ссора на почве ревности.

Меньше чем через две недели в Кызыле старший лейтенант Аяп Павлов в состоянии алкогольного опьянения застрелил командира взвода ДПС и ранил инспектора, находившегося за рулем, а затем покончил жизнь самоубийством. После трагического инцидента глава МВД РФ Рашид Нургалиев отстранил генерал-майора Виктора Лесняка от должности главы МВД Тувы.

На следующий день, 25 октября в селе Кызыл-Мажалык Тувы инспектор ДПС Борбак-оол Баир выстрелил в 17-летнего юношу, пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку. Через несколько дней молодой человек скончался от ранения в больнице, девушка выписана из больницы.

В конце ноября в Москве был арестован экс-сотрудник оперативного полка ГУВД Москвы Анвер Ибрагимов, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения избил двух мужчин на юго-востоке столицы, после чего один из пострадавших скончался.

А в декабре по обвинению в целой серии изнасилований был арестован бывший сотрудник подмосковной дорожно-патрульной службы Артур Косицын. По данным следствия, задержанный может быть причастен к серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера - не менее чем к 20 преступлениям, совершенным более чем за полгода в Южном округе столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала