Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемому по делу "Arctic Sea" суд не разрешил встретиться с женой - РИА Новости, 13.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемому по делу "Arctic Sea" суд не разрешил встретиться с женой

© REUTERS / Darrin Zammit Lupi Обвиняемому по делу "Arctic Sea" суд не разрешил встретиться с женой
Обвиняемому по делу Arctic Sea суд не разрешил встретиться с женой
Читать ria.ru в
Мосгорсуд в среду признал законным отказ следователя удовлетворить ходатайство одного из обвиняемых в захвате сухогруза "Arctic Sea", уроженца Латвии Дмитрия Савинса, в котором он просил разрешить свидание со своей гражданской женой, сообщил РИА Новости адвокат Савинса Сергей Гольтяев.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Мосгорсуд в среду признал законным отказ следователя удовлетворить ходатайство одного из обвиняемых в захвате сухогруза "Arctic Sea", уроженца Латвии Дмитрия Савинса, в котором он просил разрешить свидание со своей гражданской женой, сообщил РИА Новости адвокат Савинса Сергей Гольтяев.

Таким образом, кассационная коллегия Мосгорсуда отклонила жалобу защиты Савинса на постановление Басманного суда, который ранее подтвердил неправомочность встреч заключенного Савинса с его гражданской женой.

По мнению адвоката Гольтяева, запрет на свидание нарушает права Савинса и противоречит статье 7 Конституции РФ, гарантирующей права семьи, отцовства, детства и материнства.

"Согласно правовым нормам Латвии, отношения Савинса и его жены являются законными: они живут совместно 17 лет, ведут хозяйство, у них общий ребенок, и сейчас жена Савинса беременна вторично", - сказал Гольтяев.

По его словам, по закону они являются супругами, то есть близкими родственниками. И мне непонятно основание отказа в их свиданиях", - сообщил Гольчаев.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала