Рейтинг@Mail.ru
В КБР разыскивают неизвестных, обстрелявших сотрудников ДПС - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В КБР разыскивают неизвестных, обстрелявших сотрудников ДПС

Читать ria.ru в
Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают неизвестных, которые в ночь на вторник в Урванском районе республики обстреляли наряд ДПС, при обстреле никто не пострадал, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова.

НАЛЬЧИК, 12 янв - РИА Новости. Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии разыскивают неизвестных, которые в ночь на вторник в Урванском районе республики обстреляли наряд ДПС, при обстреле никто не пострадал, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя СКП РФ по КБР Татьяна Наужокова.

"Около 01.15 мск во вторник на участке федеральной дороги "Кавказ" на пересечении улиц Почтовая и Октябрьская в селении Старый Черек неустановленные лица произвели обстрел из автоматического оружия служебной автомашины ВАЗ-2114 полка ДПС УГИБДД МВД по КБР", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что находившиеся во время обстрела в салоне автомашины сотрудники милиции не пострадали, "Жигули" получили многочисленные повреждения крыла и колеса.

"Нападавшие скрылись с места происшествия на автомашине неустановленной марки. Следователи изъяли на месте 72 гильзы калибра 7,62 миллиметра", - добавила Наужокова.

По данному факту Урванским межрайонным следственным отделом СКП РФ по КБР возбуждено уголовное дело по статьям 222 (незаконный оборот оружия) и 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Санкции данных статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет и на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы соответственно.

"В настоящее время проводятся активные следственные и оперативно-розыскные мероприятия по поиску преступников. Ход расследования уголовного дела взят на контроль следственным управлением СКП РФ по КБР", - отметила собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала