Рейтинг@Mail.ru
Alstom построит в Мексике вторую очередь геотермальной электростанции - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Alstom построит в Мексике вторую очередь геотермальной электростанции

Читать ria.ru в
Французская компания Alstom подписала контракт с мексиканской государственной электроэнергетической компанией Comisi?n Federal de Electricidad (CFE) на строительство "под ключ"второй очереди геотермальной электростанции в штате Пуэбла (Puebla) мощностью 25 МВт и стоимостью более 30 миллионов евро, говорится в сообщении Alstom.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Французская компания Alstom подписала контракт с мексиканской государственной электроэнергетической компанией Comisi?n Federal de Electricidad (CFE) на строительство "под ключ"второй очереди геотермальной электростанции в штате Пуэбла (Puebla) мощностью 25 МВт и стоимостью более 30 миллионов евро, говорится в сообщении Alstom.

Контракт на строительство первой очереди станции Alstom подписала в мае 2009 года. Полностью завершить проект предполагается в мае 2012 года. После завершения строительства станция сможет обеспечить электроснабжение 100 тысяч домов на востоке Мексики.

В соответствии с контрактом, Alstom осуществит полный цикл работ, включающий разработку проекта, производство и поставку оборудования. Как отмечается в сообщении, паровая турбина для станции будет произведена на заводе компании, расположенном в городе Морелия (Мексика).

Мексика является четвертой в мире страной по объему производства электричества на основе геотермальной энергии после США, Филиппин и Индонезии. Этот проект является вторым проектом Alstom с момента возвращения компании на растущий рынок геотермальных электростанций.

Alstom - крупная французская машиностроительная компания, один из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Штаб-квартира компании расположена в Левалуа-Перре (Франция). С 1988 года, Alstom поставил в Мексику оборудование общей мощностью 10 ГВт, которое производит 20% электроэнергии вырабатываемой станциями CFE.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала