Рейтинг@Mail.ru
Эпидемия гриппа и ОРВИ закончилась в Томской области - Роспотребнадзор - РИА Новости, 12.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эпидемия гриппа и ОРВИ закончилась в Томской области - Роспотребнадзор

Читать ria.ru в
Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился в Томской области на 118% по отношению к последней эпидемической неделе 2009 года, в связи с чем Главный государственный санитарный врач региона Виктор Пилипенко выпустил распоряжение об отмене ограничительных мероприятий, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник Роспотребнадзора по Томской области.

ТОМСК, 12 янв - РИА Новости, Татьяна Свинцова. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился в Томской области на 118% по отношению к последней эпидемической неделе 2009 года, в связи с чем Главный государственный санитарный врач региона Виктор Пилипенко выпустил распоряжение об отмене ограничительных мероприятий, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник Роспотребнадзора по Томской области.

"За последнюю неделю 2009 года и за первые две недели этого года зафиксировано снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ. В связи с этим Главный государственный санитарный врач по Томской области издал распоряжение об отмене ограничительных мероприятий, введенных во время эпидемии", - сообщил собеседник агентства.

На территории Томской области со 2 ноября, когда эпидпорог был превышен на 59% по области и на 68% по Томску, была объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ. По данным на конец декабря, в регионе было зафиксировано 832 случая заболевания гриппом А/Н1N1, официально подтверждены 13 летальных случаев от осложнений после высокопатогенного гриппа.

В качестве ограничительных мероприятий в Томской области были отменены культурно-массовые мероприятия, по просьбе областных властей на две недели закрывались ночные клубы, продлевались школьные каникулы.

В распоряжении Главного государственного санитарного врача по Томской области, размещенном на региональном сайте Роспотребнадзора, в частности, сказано, что "темп убыли по отношению к последней эпидемической 51 неделе 2009 года составил по области 118%".

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку в Томской области, Пилипенко постановил отменить ограничительные мероприятия по гриппу и ОРВИ в учреждениях здравоохранения области, в образовательных и культурно-досуговых учреждениях с 11 января 2010 года.

Также отменено обязательное ношение масок сотрудниками аптек, предприятий общественного питания, торговли, культурно-досуговых учреждений.

При этом руководителям учреждений здравоохранения необходимо "продолжить своевременную передачу информации о заболеваниях гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями в ежедневном и еженедельном режиме".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала