Рейтинг@Mail.ru
Девятьсот допинг-проб российских олимпийцев оказались «чистыми» - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девятьсот допинг-проб российских олимпийцев оказались «чистыми»

Читать ria.ru в
Около девятисот допинг-проб российских олимпийцев, взятых перед поездкой на Игры-2010 в Ванкувер, оказались «чистыми», заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Национальной антидопинговой организации (НАДО) РУСАДА Александр Деревоедов.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Около девятисот допинг-проб российских олимпийцев, взятых перед поездкой на Игры-2010 в Ванкувер, оказались «чистыми», заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» глава Национальной антидопинговой организации (НАДО) РУСАДА Александр Деревоедов.

«Я точно знаю, что на тот момент, когда мы их (спортсменов) тестировали, они все были чисты, - заявил он. - Дальше я очень надеюсь, что они хорошо выступят, нам будет за кого поболеть».

Тем не менее, сданные тесты не станут последними для российских олимпийцев. По словам Деревоедова, «практически у всех спортсменов последнее контрольное исследование проходит либо в день их отлета в Ванкувер, либо накануне».

Глава РУСАДА отметил, что он выступает против уголовной ответственности за применение допинга, считая, что оно «избыточно». «Уголовно преследовать спортсмена ни в коем случае нельзя, - сказал Деревоедов. - Речь может идти о том, кто ему предоставил это (допинг), особенно когда говорим о молодых спортсменах».

Он рассказал, что на протяжении всех Олимпиады-2010 в Ванкувере для отечественных спортсменов будет работать «горячая линия» РУСАДА. «Но я не могу дать гарантии сегодня, что кто-то опять что-то не напутает, - отметил Деревоедов. - Мы попытались и эту сторону в какой-то степени застраховать, были проведены встречи, занятия, семинары с большинством спортсменов».

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала