Рейтинг@Mail.ru
Похороны писателя-сказочника Сергея Козлова пройдут во вторник - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Похороны писателя-сказочника Сергея Козлова пройдут во вторник

Читать ria.ru в
Известный писатель-сказочник Сергей Козлов, скончавшийся 9 января в Москве на 71-м году жизни от воспаления легких, во вторник будет похоронен на Троекуровском кладбище, сообщил близкий друг покойного, детский поэт Юрий Кушак.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Известный писатель-сказочник Сергей Козлов, скончавшийся 9 января в Москве на 71-м году жизни от воспаления легких, во вторник будет похоронен на Троекуровском кладбище, сообщил РИА Новости близкий друг покойного, детский поэт Юрий Кушак.

По его данным, похороны состоятся в 13.00, а отпевание - в 12.00 в храме Николая Чудотворца.

Сергей Козлов известен как автор сказки "Ежик в тумане", по которой Юрий Норштейн снял свой самый знаменитый мультфильм. Он написал также все истории о львенке и черепахе, которые пели им же сочиненную песню "Я на солнышке лежу", был автором сценариев для мультфильмов "Трям! Здравствуйте", "Зимняя сказка", "Осенние корабли", опубликовал несколько книг сказок.

Сергей Козлов родился в Москве 22 августа 1939 года, стихи начал писать еще в школе, в качестве поэта закончил Литературный институт. Прежде чем стать профессиональным писателем, несколько лет проработал токарем, учителем пения, экскурсоводом в пушкинском заповеднике в Михайловском, типографом и даже кочегаром. Сказки начал писать с шестидесятых годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала