Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших от пиротехники в Новый год в Москве снизилось - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших от пиротехники в Новый год в Москве снизилось

© РИА Новости / Руслан Кривобок  | Перейти в медиабанкПротивопожарные меры сократили число пострадавших от пиротехники в Новый год в Москве
Противопожарные меры сократили число пострадавших от пиротехники в Новый год в Москве
Читать ria.ru в
18 человек пострадали в Москве в новогодние праздники из-за применения пиротехники благодаря комплексу мер по обеспечению пожарной безопасности. Для сравнения, с 31 декабря 2008 года по 11 января 2009 года от неправильного использования пиротехнической продукции пострадали 35 человек.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Только 18 человек пострадали в Москве в новогодние праздники из-за применения пиротехники благодаря комплексу мер по обеспечению пожарной безопасности, сообщила РИА Новости в понедельник первый заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

Проверки и запреты спасли в праздники жизни и здоровье москвичей >>

Для сравнения, с 31 декабря 2008 года по 11 января 2009 года от неправильного использования пиротехнической продукции в Москве пострадали 35 человек, включая шесть детей.

"Сравнительно небольшое количество пострадавших связано с тем, что Главным управлением МЧС России по Москве совместно с органами исполнительной власти был реализован комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников", - отметила Швецова.

После пожара в пермском клубе "Хромая лошадь", который стал крупнейшим в России за полвека и унес жизни 155 человек, в столице начались проверки ночных развлекательных заведений, складов и магазинов пиротехники, обучение продавцов, был введен запрет на применение пиротехнической продукции в помещениях во время массовых праздников и определены специальные площадки для запуска фейерверков.

По данным Швецовой, в период с 31 декабря 2009 года по 10 января 2010 года за медицинской помощью обратились 485 человек, в том числе 171 ребенок, направлено на госпитализацию 72 человека, в том числе 18 детей. Амбулаторная помощь оказана 375 обратившимся, в том числе 147 детям.

"Департамент здравоохранения Москвы обеспечил медицинское обслуживание загородных оздоровительных учреждений и городских оздоровительных лагерей, а также всех массовых мероприятий и акций", - добавила первый заммэра.

"Работали 330 городских и 58 выездных лагерей. В целом количество учреждений для отдыха детей в период зимних каникул увеличилась практически в два раза. В целом различными формами отдыха в системе Департамента образования в период зимних школьных каникул было охвачено свыше 300 тысяч детей и подростков", - рассказала Швецова.

По данным МЧС, в период новогодних праздников в столице неосторожное обращение с пиротехникой стало причиной госпитализации 12 человек, в том числе семерых детей.

Трагедия в Перми произошла в ночь на 5 декабря прошлого года. По предварительной информации, причиной возгорания стали нарушения при использовании пиротехники на вечеринке в честь восьмилетия клуба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала