Рейтинг@Mail.ru
Назван состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван состав сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина

© REUTERS / Mikko Stig"Летающий лыжник" Дмитрий Васильев
Летающий лыжник Дмитрий Васильев
Читать ria.ru в
Дмитрий Васильев, Илья Росляков, Денис Корнилов, Павел Карелин и Дмитрий Ипатов представят Россию на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере в прыжках на лыжах с трамплина, рассказал в интервью РИА Новости президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Дмитрий Васильев, Илья Росляков, Денис Корнилов, Павел Карелин и Дмитрий Ипатов представят Россию на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере в прыжках на лыжах с трамплина, рассказал в интервью РИА Новости президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Владимир Славский.

«Сборная России примет участие в трех видах программы - в прыжках с трамплинов К90 и К120, а также командных соревнованиях, - заявил Славский. - В каждой из дисциплин Россия будет представлена четырьмя спортсменами. Кто именно выйдет на старт, непосредственно в Ванкувере будет решать тренерский штаб сборной».

По словам Славского, признанным лидером российской команды является Дмитрий Васильев: «Он, без сомнения, является лидером сборной, и мы рассчитываем, что Васильев сможет завоевать медаль в какой-либо из дисциплин».

Президент федерации считает, что фаворитами соревнований по прыжкам с трамплина в Ванкувере будут австрийцы. «На данный момент у них сильнейшая команда, но на Олимпиаду приедут лучшие представители своих сборных, и у всех их есть шанс на медали», - отметил Славский.

Федерация рассчитывает, что в Ванкувере российская сборная будет претендовать на награды, при этом она не поставила перед командой задачу завоевать определенное количество медалей. «Для нас и одна бронзовая медаль будет уже большим успехом», - считает глава организации.

Конкурировать на равных с сильнейшими командами Европы и мира сборной России мешает отсутствие условий для тренировок на родине. «Ребята устали от постоянной жизни за границей. Иностранные команды могут позволить себе чередовать тренировочные дни с отдыхом. Кроме того, из-за отсутствия баз в России в сборной нет конкуренции. В составе команды хорошие спортсмены, но они знают, что в затылок им никто не дышит», - подытожил Славский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала