Рейтинг@Mail.ru
Женевский аэропорт в понедельник работает в нормальном режиме - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женевский аэропорт в понедельник работает в нормальном режиме

Читать ria.ru в
Международный аэропорт Женевы Куантрен, который в воскресенье был в течение шести часов закрыт из-за последствий снегопада, в понедельник работает в нормальном режиме, заявил официальный представитель аэропорта Бертран Штемпфли.

ПАРИЖ, 11 янв - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Международный аэропорт Женевы Куантрен, который в воскресенье был в течение шести часов закрыт из-за последствий снегопада, в понедельник работает в нормальном режиме, заявил официальный представитель аэропорта Бертран Штемпфли.

В воскресенье женевский аэропорт, который является одним из ключевых транспортных узлов на пути любителей зимнего отдыха, был закрыт с 6 часов утра до 12 часов по местному времени. В этот период были отложены около 70 рейсов, что привело к огромному скоплению людей и длинным очередям у регистрационных стоек. Каждый из восьми рейсов с россиянами отправился в Москву с серьезным опозданием: меньше всего повезло пассажирам самолета компании Swiss, которые дожидались вылета в течение восьми часов.

"Мы работаем в нормальном режиме. Последние, не успевшие вылететь вчера пассажиры, смогли улететь сегодня утром", - сказал Штемпфли, слова которого цитирует Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

По его словам, в Женеве не опасаются повторения воскресной ситуации, однако все службы аэропорта находятся в режиме постоянной готовности, а если потребуется, к работе будут подключены резервы.

Вместе с тем, хотя взлетно-посадочные полосы очистили от снега, полностью убрать его с летного поля пока не удается, поскольку к настолько сильным снегопадам в Женеве просто не привыкли. По словам Штемпфли, просто сгрести снег в один угол и утрамбовать уже не получается. "Нам приходится вывозить его грузовиками", - пожаловался представитель аэропорта.

Ранее он заявил, что подобной ситуации в женевском аэропорту не было с 1985 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала