Рейтинг@Mail.ru
Правила удаления игроков в НХЛ и КХЛ. Справка - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правила удаления игроков в НХЛ и КХЛ. Справка

© Иллюстрация РИА НовостиНХЛ и КХЛ
НХЛ и КХЛ
Читать ria.ru в

Правила Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) различаются как видами наказаний игроков за нарушения ими правил, так и методикой их вынесения.

Ряд грубых нарушений правил, в том числе драка на площадке, в КХЛ карается 25 (5+20) минутами штрафа и немедленным удалением до конца матча с дисквалификацией на следующую игру. При этом 5-минутный штраф за удаленного отбывает другой игрок команды.

В НХЛ драки и еще ряд грубых нарушение караются не так жестко, а их виновники обычно удаляются со льда на 5 минут, а при повторном получении 5-минутного штрафа в том же матче провинившийся получает дополнительно 10 минут штрафного времени.

Правила КХЛ предполагают наложение 2-минутного штрафа за остановку игры голкипером за пределами вратарской площадки или за линией ворот. В НХЛ голкиперу позволяется забрать шайбу и остановить игру в любом месте зоны защиты при атаке соперника.

Судьи на линии (лайнсмены) в КХЛ лишены права фиксировать фолы и останавливать игру (кроме фиксирования случаем нарушения численного состава). В НХЛ лайнсмен может остановить игру при определении двойного малого штрафа (2+2 минуты) или большого штрафа (5 минут).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала