Рейтинг@Mail.ru
КХЛ не имеет отношения к проблеме возврата денег болельщикам - Шалаев - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КХЛ не имеет отношения к проблеме возврата денег болельщикам - Шалаев

© REUTERS / KHL/HandoutМассовая драка во время матча КХЛ "Витязь" - "Авангард"
Массовая драка во время матча КХЛ Витязь - Авангард
Читать ria.ru в
«КХЛ не имеет никакого отношения к данному решению. Это гражданско-правовые отношения между теми, кто предоставляет услуги, то есть клубом или дворцом спорта, и потребителями услуг - болельщиками. Такие отношения регулируются исключительно гражданским кодексом», - сказал Шалаев.По мнению известного российского музыканта Валерия Сюткина, который также является страстным хоккейным болельщиком, произошедший инцидент в Чехове «не красит хоккей». «Если вы любите единоборства, то для этого существует бокс и борьба. Прелесть хоккея заключается в содержании игры. Я смотрю матчи НХЛ и КХЛ, и меня не интересуют драки, это не главное», - сказал Сюткин РИА Новости. Музыкант признался, что «не припомнит за свой 40-летний стаж хоккейного болельщика подобного инцидента». «Люди пришли посмотреть хоккей, а игра срывается на четвертой минуте, это не делает чести хоккеистам, которые приняли участие в этой драке. Считаю, что санкции, которые применила КХЛ к обоим клубам и игрокам, абсолютно справедливы, такого больше повторяться не должно», - заметил он. Решение не возвращать деньги болельщикам скандального матча Валерий Сюткин назвал «некрасивым». «Люди заплатили за игру, за хоккей, а не за баталии. Это просто некрасиво, как с ними поступили», - заключил он.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Вопрос о возврате денег болельщикам, пришедшим на игру регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между подмосковным «Витязем» и омским «Авангардом», не лежит в юрисдикции КХЛ, заявил РИА Новости вице-президент лиги Владимир Шалаев.

Матч, который прошел в минувшую субботу в Чехове, был остановлен на четвертой минуте из-за массовой драки и нехватки игроков в составах команд после удалений. Участники "ледового побоища" в сумме заработали 691 минуту штрафа. По данным радио «Маяк», ссылающегося на администрацию чеховского Ледового дворца, зрителям, купившим билеты на этот матч, деньги за билеты возвращены не будут.

«КХЛ не имеет никакого отношения к данному решению. Это гражданско-правовые отношения между теми, кто предоставляет услуги, то есть клубом или дворцом спорта, и потребителями услуг - болельщиками. Такие отношения регулируются исключительно гражданским кодексом», - сказал Шалаев.

«Мы можем штрафовать клубы за дисциплинарные нарушения, что и было сделано после матча «Витязь» - «Авангард», - добавил собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости генеральный менеджер «Витязя» Алексей Жамнов, клуб «в первый же день вернул болельщикам деньги за билеты в районе 200 тысяч рублей».

Много лет выступавший в НХЛ форвард склоняется к тому, что вернуть болельщикам деньги за билеты «было бы правильно», пусть даже «никто не знал, что так получится». «Не хочется обижать болельщиков, люди пришли посмотреть на хоккей, как и я, но хоккея никто не увидел», - сказал Жамнов.

По мнению известного российского музыканта Валерия Сюткина, который также является страстным хоккейным болельщиком, произошедший инцидент в Чехове «не красит хоккей».

«Если вы любите единоборства, то для этого существует бокс и борьба. Прелесть хоккея заключается в содержании игры. Я смотрю матчи НХЛ и КХЛ, и меня не интересуют драки, это не главное», - сказал Сюткин РИА Новости.

Музыкант признался, что «не припомнит за свой 40-летний стаж хоккейного болельщика подобного инцидента».

«Люди пришли посмотреть хоккей, а игра срывается на четвертой минуте, это не делает чести хоккеистам, которые приняли участие в этой драке. Считаю, что санкции, которые применила КХЛ к обоим клубам и игрокам, абсолютно справедливы, такого больше повторяться не должно», - заметил он.

Решение не возвращать деньги болельщикам скандального матча Валерий Сюткин назвал «некрасивым».

«Люди заплатили за игру, за хоккей, а не за баталии. Это просто некрасиво, как с ними поступили», - заключил он.

«Витязь» и «Авангард» наказаны техническими поражениями со счетом 0:5, а сумма штрафов составила порядка шести миллионов рублей. Подмосковный клуб получил предупреждение, что в случае повторного инцидента будет исключен из КХЛ.

Угроза исключения "Витязя" из КХЛ реальна - Сергей Гимаев>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала