Рейтинг@Mail.ru
Грипп не стал помехой для начала третьей четверти в школах - Онищенко - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грипп не стал помехой для начала третьей четверти в школах - Онищенко

© РИА Новости / Сергей Красноухов | Перейти в медиабанкГрипп не стал помехой для начала третьей четверти в школах - Онищенко
Грипп не стал помехой для начала третьей четверти в школах - Онищенко
Читать ria.ru в
Грипп и ОРВИ не стали помехой для начала учебы в новом году: все российские школы открылись в понедельник, за исключением школы в военном гарнизоне Степь Забайкальского края, оставшемся без тепла из-за аварии в котельной, сообщил РИА Новости в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Грипп и ОРВИ не стали помехой для начала учебы в новом году: все российские школы открылись в понедельник, за исключением школы в военном гарнизоне Степь Забайкальского края, оставшемся без тепла из-за аварии в котельной, сообщил РИА Новости в понедельник главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Сегодня все школы Российской Федерации открыты, ни одна из них, включая отдельные классы, не закрыта на карантин по причине гриппа", - сообщил он.

Онищенко не исключил, что некоторые дети, отдыхавшие за границей вместе с родителями, не смогли вовремя пойти на занятия из-за проблем с авиасообщением по причине плохих погодных условий.

"Возможно, в школу пока не пошли дети, которые отдыхали в Швейцарии и Франции, но это уже частности",- сказал он.

По словам Онищенко, по-прежнему не работает школа в военном гарнизоне на территории Забайкальского края, "где умудрились заморозить всех".

"Все дети находятся в санаториях, они накормлены, обогреты", - сказал глава Роспотребнадзора.

В результате аварии в котельной, произошедшей 22 декабря в закрытом военном гарнизоне Степь, без тепла в 40-градусный остались две тысячи человек. О ЧП стало известно только в первых числах января. Около 100 человек были эвакуированы в расположенный рядом профилакторий. Часть жителей самостоятельно переехали в дома частного сектора к родственникам и знакомым.

В понедельник стало известно, что военные полностью восстановили теплоснабжение в гарнизоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала