Рейтинг@Mail.ru
Женщины из дома, где был убит боевик, могут быть причастны к НВФ - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщины из дома, где был убит боевик, могут быть причастны к НВФ

© NewsTeam | Перейти в медиабанкЖенщины из дома, где был убит боевик, могут быть причастны к НВФ
Женщины из дома, где был убит боевик, могут быть причастны к НВФ
Читать ria.ru в
Следователи не исключают, что две женщины, находившиеся в доме в Махачкале, в котором был убит главарь бандгруппы Мадрид Бегов, могут быть причастны к незаконным вооруженным формированиям (НВФ), сообщил РИА Новости в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах Дагестана.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Следователи не исключают, что две женщины, находившиеся в доме в Махачкале, в котором был убит главарь бандгруппы Мадрид Бегов, могут быть причастны к незаконным вооруженным формированиям (НВФ), сообщил РИА Новости в понедельник по телефону источник в правоохранительных органах Дагестана.

В субботу вечером в окрестностях Махачкалы на трассе Махачкала-Хасавюрт была проведена операция по уничтожению трех боевиков, среди которых был и "эмир" Махачкалы Марат Курбанов. В ходе отработки оперативной информации силовикам стало известно, что один из сопровождавших Курбанова боевиков снимал частный дом в Махачкале на улице Кулиева. В воскресенье этот дом был заблокирован. На предложение сдаться из дома вышли женщины и дети, а также родственник убитого накануне Курбанова. Лидер махачкалинско-шамхальской группы Мадрид Бегов, находившийся в доме, сдаться отказался и открыл по правоохранителям огонь. В ходе спецоперации он был уничтожен.

"В ОВД по району доставлены находившиеся в доме две женщины, их участие в НВФ и местонахождение хозяина устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в ходе спецоперации никто из силовиков не пострадал.

"Сотрудники следственно-оперативной группы на месте происшествия обнаружили и изъяли: гранатомет РПГ-18, автомат Калашникова, выстрел (к подствольному гранатомету) ВОГ-25, 11 ручных гранат и 309 патронов различных калибров", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала