Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Гренобля переполнен туристами, вылеты задержаны на 7 часов - РИА Новости, 09.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Гренобля переполнен туристами, вылеты задержаны на 7 часов

Читать ria.ru в
Аэропорт французского города Гренобль, который служит перевалочным пунктом для отдыхающих на горнолыжных курортах, в том числе россиян, оказался в субботу переполнен, так как самолеты не вылетали в течение как минимум семи часов, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

ГРЕНОБЛЬ (Франция), 9 янв - РИА Новости. Аэропорт французского города Гренобль, который служит перевалочным пунктом для отдыхающих на горнолыжных курортах, в том числе россиян, оказался в субботу переполнен, так как самолеты не вылетали в течение как минимум семи часов, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Гренобль находится на юго-востоке Франции и является крупным промышленным, научным и университетским центром французских Альп. Гренобль известен также как центр альпинизма и зимних видов спорта. В 1968 году здесь проводились десятые Зимние Олимпийские игры. Недалеко от Гренобля находится ряд курортов. В частности, от фешенебельного Куршевеля, популярного среди состоятельных россиян, его отделяет 3,5 часа езды на машине.

По словам корреспондента, отправки самолетов не было, самое позднее, с 13.00 дня по местному времени (15.00 мск). Первые вылеты начались около 20.00 по местному времени (22.00 мск).

Как передает корреспондент РИА Новости, здание аэропорта сравнительно небольшое, мест для сидения практически нет и туристы из разных стран сидят на своем багаже, на полу, или стоят. Все помещение аэропорта загромождено чемоданами, горными лыжами, сноубордами.

В зале образуются длинные очереди за едой - продовольственных ларьков очень мало.

Права пассажиров при задержке авиарейсов >>

О причине задержки, по словам корреспондента, ожидающим в аэропорте не сообщают, также неизвестно, насколько опоздают самолеты в результате такого большого перерыва в вылетах.

В районе аэропорта плохая видимость, передает корреспондент.

Сотрудник аэропорта сообщил корреспонденту, что задержка вылетов связана с большим наплывом туристов: аэропорт успевает убирать снег со взлетной полосы, но не успевает отправить большое количество рейсов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала