"МЮ" не смог прервать беспроигрышную серию "Бирмингема" в премьер-лиге - РИА Новости, 09.01.2010

"МЮ" не смог прервать беспроигрышную серию "Бирмингема" в премьер-лиге

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" потерял очки в Бирмингеме в поединке с одноименным клубом в рамках 21-го тура. "Бирмингем" продлил свою беспроигрышную серию до 12 игр.

Поединок, который состоялся в субботу, завершился вничью 1:1. Со стартового свистка манкунианцы бросились штурмовать ворота хозяев, однако первый гол забили именно бирмингемцы. В одной из редких атак, которая состоялась на 39-й минуте, они заработали угловой, и после его исполнения в сутолоке у ворот Томаша Кущака Кэмерон Джером отправил мяч в сетку ворот с близкого расстояния.

Отыграться команде Алекса Фергюсона удалось во втором тайме, после очередного штурма штрафной площади соперника. После прострела с левого фланга атаки мяч в свои ворота срезал защитник Скотт Данн.

"МЮ" завершал поединок вдесятером: за вторую желтую карточку с поля был удален Даррен Флетчер на 85-й минуте.

"Бирмингем" не проигрывает в чемпионате Англии аж с 17 октября, когда в гостях уступил "Арсеналу" 1:3. С тех пор команда одержала 7 побед и 5 раз сыграла вничью.

"Манчестер Юнайтед" после этой игры набрал 44 очка, и теперь его всего один балл отделяет от лидера премьер-лиги лондонского "Челси". Правда, у "аристократов" сыграно на матч меньше. У "Бирмингема" стало 33 очка, и он делит 7-8 места с "Ливерпулем".